Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Можете смеяться, но там и был (+)

Автор: Skywalker
<d.gorelov@mail.ru>

Дата: 16.08.06, @14:49

  Я тогда работал в ВС РСФСР младшим консультантом по правовым вопросам комиссии по банкам и биржам.

18-го вечером вернулись с молодой женой из медово-месячной поездки. 19-го с утра обнаружил на улицах танки, начал звонить на работу. Поняв ситуацию, выехал на Краснопресненку, где и провел последующие 3 дня на четвертом этаже правого крыла. Бегали с депутатами в соседние дворы уламывать десантников, которым медведеподобный дядя Лебедь отдавал команду: "Очистить площадь!" Собирали все очень наивные силы, которые только можно было собрать. Было очень страшно. Было абсолютное понимание того, что стоит пролиться капле крови, как все ополчение моментально будет квалифицировано как бандиты и власть получит мандат на любое количество крови. Вылазку ублюдка Румянцева (Пред конституционной комиссии, редкостная мразь), который спровоцировал пацанов остановить танк на Смоленке и загубил их, иначе как провокацией никто назвать не мог.

Почему-то они тогда не решились. Видимо та результирующая множества векторов (Альфа, настроение армии, Лебедь, Горбачев, трясущиеся руки, люди на площади) в конце сложилась так как сложилась. Никогда больше не участвовал ни в каких в политических или общественных акциях.

Принципиально объединяющим фактором тогда было то, что все люди были против чего-то (соцвранья, гарантированной нищеты, блатных и т.п.). Стоило этим людям преодолеть фактор "мы против них", они как световой луч в призме распались на составляющие, дав весь политический спектр от "общечеловеков" через красных директоров и подворовывающих "демократизаторов" до ультранационалистов. Это же применимо к любой оппозиции в любые времена приходящей к власти, поэтому она всегда слабее политически, чем был предыдущий режим.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: