Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Клинта Иствуда наградили ковбойским сапогом (+)

Автор: badcompany
<badcompany@mail.ru>

Дата: 15.08.06, @22:08

  Клинт Иствуд получил специальный приз "Золотой сапог" (Golden Boot Award) за вклад в жанр вестернов от американского Фонда кино и телевидения. Иствуд стал вторым режиссером, которому вручили эту награду за 24 года ее существования, сообщает BBC News.
На церемонии, прошедшей в Лос-Анджелесе 12 августа 2006 года, премию герою вечера вручил актер Морган Фримен, снявшийся у Иствуда в драме "Малышка на миллион долларов" (2004). За эту картину сам Иствуд получил "Оскара" как лучший режиссер, а Морган Фримен - как лучший актер второго плана.

В 1992 году Иствуд снял вестерн "Unforgiven" ("Непрощенный"), удостоенный двух "Оскаров" - за лучший фильм и лучшую режиссуру.

Известность пришла к Клинту Иствуду после трех "спагетти-вестернов" Серджо Леоне - "A Fistful of Dollars" ("За пригоршню долларов"), "For a Few Dollars More" ("На несколько долларов больше") и "The Good, The Bad and The Ugly" ("Хороший, плохой, злой"), вышедших на экраны в 1964-1968 годах. В последующие годы он сыграл и в других вестернах, в том числе "Hang 'Em High" ("Повесьте их повыше"), "Two Mules For Sister Sara" ("Два мула для сестры Сары"), "Joe Kidd" ("Джо Кидд").

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: