Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


В кинотеатре повторного фильма + бонус людиХ-3 (+)

Автор: Yuricon
Дата: 13.08.06, @15:19

  Освежил в памяти несколько кинокартин отечественного и зарубежного производства разных лет.

История рыцаря - всё-таки отличная, со вкусом сделанная развлекуха, скучать не даёт нигде, кроме пары моментов. Прошло два с половиной года, а оно всё равно смотрится на ура. Зачот.

Александр Невский - критерион его выпустил, очевидно, за демократические оттенки в скрипте (хотя во время написания скрипта словосочетание "власть народа" трактовалось несколько по-иному). Решил пересмотреть под настроение - отличное кино, немотря на то, что старое - про войну и историческое. Обратил внимание на кучу несоответствий геральдического толка (раньше как-то не придавал этому значения) - повсюду тиражируются гербы ярославских князей, а где же переяславские, новгородские, псковские регалии (впрочем, один раз псковичам повезло - в кадр попал барельеф с барсом)? Все равно - зачот.

Охота на пиранью - что бы ни говорили, а кино держит ритм, и смотреть его под лёгким допингом очень здорово, даже несмотря на абсолютно никакой финал. Зачот.

Ну и обещанный бонус - Люди ХЗ - вот уж воистину хз что, тягомотина вперемешку с морализаторством и пафосом. Спецэффекты не спасают. Зевал, ерзал, насилу досмотрел до конца. Имхо очень правильный подход - взять всех и поубивать. А то, чего доброго, и четвертую часть бы сняли. Незачот и на отчисление нах.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: