Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Полиция нравов. Miami Vice - увы ...

Автор: alexod
<alexod@rambler.ru>

Дата: 02.08.06, @00:04

  Смотрел сегодня в "Октябре".
Фильм слабый, если не сказать проще и грубее.
Зря потраченное время.
Кое какие плюсы всё же есть. начнём с них.
Майкл Манн ещё помниться в "Последнем из Могикан" неплохо заснимал всячиске зарубы на томагавках, и прочих орудиях. В каком смысле - неплохо? В том что всё достаточно натуралистично выглядело. Спустя десятилетие с гаком Манн вообще перестал чего либо стесняться и снимает насилие предельно натуралистично. И пожалуй именно это хоть как-то выводит из оцепенения возникающего во время просмотра. Хорошо это или плохо? (это я про насилие) Хрен знает, по крайней мере самоцелью не выглядит. Но зверские расправы и все эти попадания в цель выглядят очень убедительно...Плюс финальная перестрелка с выстрелами похожими на настоящие.
Ещё Гун Ли привлекает внимание - симпатичная барышня.

Всё остальное какое-то недоразумение.
Сюжет - каша конкретная. С трудом разобравшись в начале кто зачем и почему, потихоньку приняв правила игры сценаристов окунать тебя в какие-то не очень связанные события главных героев и их перемещениям по долинам и взгорьям, в конце так и остаёшься с кучей вопросов. Например задача с поиском крота в рядах полиции так и осталась незавершенной, ну да хрен с ними. Вообщем голова слегка пухнет, грузит фильм , грузит.
Актёры - кроме троици Фаррел, Фокс, Ли - все взаимозаменяемые статичные фигуры. Зачем-то на мгновение в кадре появляется Тактаров?! Переживать не за кого.
Сам фильм - очень рваный. По стилистике - какое-то подглядывание за героями, псевдо документальные подробности, бытовые детали. Местами Манн вторгается на территорию Брукхаймера и Майкла Бэя, делать этого он не умеет. Музыка в фильме очень неровная. Некоторые треки к месту, другие просто не в кассу. Этот секс под рок-баллады или хиты двухгодичной давности в начале фильма (что в прочем уже было в "Соучастнике" - вспомните дискотеку) - нахрена?
Снято херово. Эта манера а-ля "Ведьма из Блэр" только перегружает ненужными ракурсами, утомляет. Пр этом снято всё на какую-то видеокамеру, похоже на репортажную съёмку, обилие крупных кадров, тыканье в спины. В ночных сценах ужасное зерно и прочие прелести, кто снимал ночью - поймут.
Монтаж - говно. Рваный как бомжовая портянка. Такое ощущение - что попрападали целые куски фильма.
диалоги - отдельная песня. Персонажи разговаривают русскими словами, но понять смысл зачастую тяжеловато. Возможно это заслуга наших переводчиков.
Какие-то полуэротические моменты, болтовня, понты в перемешку с реалиями заполняют фильм.
И что самое главное - он не интересный. Экшна смехотворно мало. Дуэт Фаррел -Фокс - мертворожденный.
Вообщем только для фэнов актёров, режиссера и сериала. Но думаю даже они будут разочарованы.
Шляпа[:knockout:]

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: