Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


о звучании вертушки

Автор: Spear
Дата: 27.07.06, @10:32

  "Двойник Брежнева "Речь субжа на внеоч. съезде о принятии конституции". 1978год. Идеально ровный винил, хоть клэмпом оземь бей. Записан Ильич в стерео, 2 микрофона, качество записи - эх, такое бы да у Black Sabbath... Оn/Off! Клэмп! Cueing! Contact! Поехали!
Миг, другой... Чу! Что это! Ильич весь, как на ладони! Он тут, он парится, как на экзамене. Еще только начало, а он уже устал. Оставьте в покое старика! Жалко.
Такая сложная задача, как совмещение в мозгу Ильича усилий для тщательного проговаривания текста и его понимания, нашему трижды герою не по силам. Текст существует в памяти в виде одного слова. Вот слово. Медленно, осторожно. Читаем. Пытаемся понять. Говорим. Так. Фу. Теперь следующее. Понять текст - надежды нет. Но есть маленькие хитрости. Увидел слово "неуклонно" - поднимаешь голос, увидешь "героически" - гремишь им. Увижешь "происки" - подпускаешь иронии, "мне так кажется" - игривости. Долго Ильич зубрил нехитрые правила. Впечатали их в нервную вегетатику хитроумные советские психиаторы. Странно звучит его речь, как будто сэмплами пропатчена. Но так живее все же. Иногда Ильич врубается в часть фразы, тогда радость звучит в голосе его, детская почти. Интонаций поддает так, что подпрыгиваешь от неожиданности.
Фига себе послушали Брежнева. Теперь сниться будет. "

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: