Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Ваше отношение к книгам Карлоса Кастанеды?

Автор: kiv
<korael@mail.ru>

Дата: 21.07.06, @20:01

  ' сам читаю 4-ю книгу. Считаю, что большинство - это просто мистика или фантастика, хотя описано реально, как будто и в самом деле автор пережил все это. Но главное, нашел много интересных для себя моментов и путей поведения, которым хотел бы следовать (да не всегда получается).

Очень познавательные произведения.
Насчёт мистики и фантастики - она, как и всё остальное, присутствует не где-нибудь, а исключительно в голове человека. Вот данная позиция отлично раскрывается в книгах.

Помимо того, что эти книги ценны сами по себе, ещё и фунциклируют дополнительно, позволяя отмечать всякое интересное - типа реакции различных людей на данные книги, выводы, которые различные люди делают по прочтении данных книг и тому подобное. (вернее, эти книги - одни из таких, какие могут делать подобное)

Помимо этого, считаю, в книгах существует очень мощный и сурьёзный "социальный" посЫл (т.н. месседж). В своё время через некоторые тезисы из этих книг оформил некоторые свои "думы", позволив эти "думы" успешно завершить.

Как и во всяких хороших книжках (да и не только), в разном возрасте в них видится разное, так что они - в списке тех, что перечитываю.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: