Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


OFF: как сыны гор осваивают Пермскую область:-(

Автор: alexod
<alexod@rambler.ru>

Дата: 21.07.06, @10:39

  По агентурным данным в Пермской области массово идёт незаконная вырубка леса. Это официальным тоном.
А своими словами дело обстоит так: хачи открыли там хорошую денежную жилу
Берется ворованая или ушатанная техника ( в тайге никто прав и техпаспортов не спрашивает) нанимаются местные синяки и просто бедные люди, и ночью валится лес в огромных количествах. Ночью же он и вывозится. Хачей в местах рубки, продажи и местных городах примерно столько же сколько и наших, ибо получить гражданство там не сильно и сложно, да и с регистраций (если на гражданство тратится не охота) никто не долбит. попутно можно ставить на каждом углу игровые аппараты, чтоб те кто по дурости своей заработали гроши на лесозаготовках в эти аппараты и спустили последнюю монету.
А в Сибири мощно налажен другой промысел. двигатели прогресса - они же. Называется промысел - сбор кедрового ореха. Там он дешевле семечек (был) - у нас 300 р за кило. Добывают варварски - колотушками. В былых масштабах это было не столь сокрушительно для леса, сейчас - пи:?ец.
Нашим доблестным властям всё по Х?:*7ю! Сыны гор неплохо башляют и ментам и чиновникам.
Интересно и ещё одно наблюдение. В странах Прибалтики с огромным скрипом дают визы на въезд данному контингенту. С чем это связано? Спрашивал знакомого из Риги, тот сказал что даже на рынках южан практически нет. Так и сказал - "щемят их". Почему-то я становлюсь не политкорректным

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе:    

return_links(); ?>