Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Свежеотсмотрено (+).

Автор: GF
<grayfox@dvdinfo.ru>

Дата: 10.07.06, @12:12

  Ультрафиолет. Красиво снятая пустышка. Ничто, ноль. Затрудняюсь определить целевую аудиторию этого фильма.
Дринк-код: Zuko ядовито-анилинового ФИОЛЕТового цвета.

Сумерки / Half light – Вполне смотрибельно. Мистика неожиданно перешла в криминальную драму. Маяки меня всегда привлекали своей таинственностью, а в темное время суток – притягательны в десятикратном размере.
Дринк-код: виски, но не шотландский, а какой-нибудь незамысловатый, например американский Whiskey Kentucki Straight Bourbon.

Щепотка специй (Touch of Spice) – греческий лиричный, неспешный, добрый фильм. Много видов Стамбула. Греческая кухня и специи – основа фильма. Фильм разбит на главы – как разделы в меню. Кусочек от Павича, ломтик от Кустурицы. Безусловно, Тассос Булметис - существенно менее талантливый режиссер, чем Кусту... Но резюме – тоже вполне смотрибельно.
"Мою большую греческую свадьбу" - не напоминает ни в чем, на обложке, как всегда, врут. Комедийных моментов в нем нет. Он - скорее грустный: про мечтательного греческого паренька, родившегося и выросшего в Стамбуле, вдали от исторической родины – Греции. Великолепный дед из лавки со специями привил ему любовь к кухне. Потом - депортация, сложное врастание в новую реальность, где его воспринимали как турка, а не как грека. По возвращении в Стамбул – нет, не буду спойлерить, вдруг соберетесь посмотреть. 8)
Дринк-код: Узо, разбавленный холодной водой.

Сколько ты стоишь? / Combien tu m'aimes? – мэтр Блие, хоть и заметно постарел, сделал стильный фильм. Классичская музыка, оказывается, великолепно подходит к сексу! Моника Белуччи – в этом фильме оченно хороша, темы почти все раскрыты - Фористу бы непременно понравилась =) Депардье – тоже очень гармонично вошел в фильм. Резюме – понравилось, рекомендую, хотя ожидал от фильма бОльшего.
Дринк-код: задорого купленная бутыль красного вина, с которого соскочила этикетка, и ты не помнишь его названия. А дегустация – немного разочаровывает, не оправдав ожиданий.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: