Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Нормальный симметричный ответ

Автор: Zl
<zl-lz@mail.ru>

Дата: 08.07.06, @10:40

  "В прошлом году корреспондент "Радио Свобода" Андрей Бабицкий сделал интервью с чеченским полевым командиром Шамилем Басаевым, взявшим на себя ответственность за захват школы в Беслане. "Радио Свобода" решило не ставить материал в эфир, но позже его показал в программе Nightline канал ABC. Российское правительство пришло в ярость и решило не возобновлять аккредитации журналистов ABC.

Сотрудники и руководство "Радио Свобода" и "Голоса Америки" и их советы управляющих подозревают, что именно этот конфликт заставил министерство принять меры против информационных служб."

"У нас нет никаких проблем с "Радио Свобода" и "Голосом Америки", – заявил Евгений Стрельчик, советник высокопоставленного чиновника министерства культуры по СМИ. – Но, если наши радиостанции меняют концепцию, они должны об этом заявить, и тогда комиссия решит, одобрить это или нет. Они не могут передавать в эфир чужие продукты, не имея на это лицензии. Таков закон".

Он добавил: "Спросите генерального директора "Радио Россия", как трудно получить лицензию на вещание в США. Он пытался много раз. Их правила намного строже".

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: