Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Про Возглавителя Дома Романовых(+)

Автор: vovman
Дата: 06.07.06, @16:53

  Речь идет об одном и том же человеке? Если да, то Кремль, Сабчак и Патриарх отожгли радикально.

Здесь:

...Глава Российского Императорского Дома Государь Великий Князь Владимир Кириллович поддержал нападение Германии на СССР и выразил надежду на скорейшее избавление народов России от ига коммунизма, что ещё раз подтвердило, что все помыслы Государя были направлены на благо и спасение нашего Отечества. Еще в Своем Обращении от 3 ноября 1939 года Великий Князь писал:

"В течение долгого времени мир колебался между войной и миром. Однако, попущением Божиим война разразилась в самом сердце Европы. Судьбы народов заколебались на чаше весов...

Через несколько дней после начала войны, в своем Обращении от 26 июня 1941 года Государь Владимир Кириллович подчеркивал:

"В этот грозный час, когда Германией и почти всеми народами Европы объявлен крестовый поход против коммунизма-большевизма, который поработил и угнетает народ России в течение двадцати четырех лет, Я обращаюсь ко всем верным и преданным сынам нашей Родины с призывом: способствовать по мере сил и возможностей свержению большевистской власти и освобождению нашего Отечества от страшного ига коммунизма."

И здесь:

Августейшая Семья в новой России

Члены Российского Императорского Дома уже не раз посетили землю своих венценосных предков, которую по справедливости продолжают считать и своей.
Впервые после 1917 года Их Императорские Высочества прибыли в Россию в ноябре 1991 года. Великий Князь Владимир Кириллович и Великая Княгиня Леонида Георгиевна приняли приглашение мэра Санкт-Петербурга посетить этот город в связи с торжествами, посвященными возвращению ему исторического имени. В тот первый приезд состоялась встреча Их Императорских Высочеств с Патриархом Московским и всея Руси Алексием II, который благославил Августейшую чету.

Следующий приезд Августейшей Семьи в Россию был печальным - Вдова, Дочь и Внук сопровождали гроб с телом Великого Князя Владимира Кирилловича , который скончался в апреле 1992 года, завещав похоронить Его в родовой усыпальнице Дома Романовых Петропавловской крепости. До дня похорон в конце мая прах Великого Князя находился в исторической Александро - Невской лавре Петербурга.

29 мая 1992 года после литургии и торжественной панихиды состоялся перенос тела Великого Князя Владимира Кирилловича из Александро-Невской лавры в Великокняжескую усыпальницу Петропавловской крепости. Для участия в этой печальной церемонии в Петербург вновь прибыла Августейшая Семья. На этот раз Высочайшего посещения впервые после 1917 года удостоилась и Первопрестольная столица России - Москва, куда приехали прибывавшие в трауре Великая Княгиня Леонида Георгиевна, Великая Княгиня Мария Владимировна и Ее Сын Наследник Великий Князь Георгий Михайлович. Состоялись приемы и представления Высочайшим Особам Членам Российского Дворянского Собрания. 8 сентября Российское Дворянское Собрание дало в Кремле прощальный прием в честь Августейшей Семьи.

После 1992 года Члены Императорского Дома ежегодно бывают в России.


Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: