Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Странные6 ему вопросы задают. Нет бы спросить - Владимир, Владимирович,третьим будешь? :)

Автор: РупрехтЪ Бляйштифт
Дата: 05.07.06, @17:50

  '
' 09:18 05Jul2006 ПOВТOP-Poccияне спрашивают Путина о роботах, морском чудовище и поцелуе
'
' МОСКВА, 4 июл (Рейтер) - Организаторы онлайн-конференции с президентом России Владимиром Путиным предложили интернет-пользователям задать главе государства вопросы о будущем демократии, новой внешнеполитической доктрине России и его персональных интересах.
' За два дня до конференции, которая будет транслироваться через всемирную паутину, наиболее интересующими россиян темами, судя по числу проголосовавших, оказались недавний поцелуй президента, защита страны роботами-гуманоидами и возвращение гигантского осьминога Ктулху.
' Путин, который каждый год отвечает на вопросы в ходе транслируемых телевидением конференций и периодически устраивает многочасовые встречи с журналистами, производит впечатление человека, готового общаться на любые темы.
' Однако даже его могут заставить задуматься вопросы, которые задавали пользователи через веб-сайты www.yandex.ru и www.bbc.co.uk, совместно проводящие нынешнюю пресс-конференцию.
' "Скажите, чем был продиктован ваш поступок - поцелуй мальчика Никиты в живот?", - вот главный вопрос, за который проголосовали почти 12.000 россиян.
' Шесть дней назад президент серьезно озадачил сограждан, остановив во время прогулки по Кремлю пятилетнего мальчика, спросив имя, а затем поцеловав его в живот, который он предварительно оголил, подняв на малыше майку.
' Сюжет о награждении выпускников военных академий после которого президент общался с народом на Соборной площади был показан в новостях телеканала Россия.
' В ответ 8.600 россиян удивили главу государства вопросом о том, планирует ли он взять на вооружение "гигантских военных роботов-гуманоидов", а еще 8.060 человек заинтересовались, что думает президент по поводу пробуждения Ктулху, гигантского морского осьминога, созданного воображением писателя Х.П. Лавкрафта и обитающего, по его представлению, на дне Тихого океана.
' Менее популярными вопросами из 87.000, размещенных на веб-сайте www.president.yandex.ru, стали традиционные о размере пенсий, призыве на военную службу, росте ксенофобии и коррумпированности чиновников.
' Для многих иностранцев, которые задавали вопросы на английском языке через сайт Британской телевещательной корпорации ВВС, наиболее животрепещущими стали аспекты личной жизни Путина и война в Чечне, а также препятствия на пути получения визы в Россию.
' Хотя некоторое число пользователей придумали и свои необычные вопросы.
' "Я думаю, что персонаж Добби из кинофильма "Гарри Поттер и тайная комната" очень похож на вас. Как вы думаете, было ли это сделано специально, и согласны ли вы, что вы похожи?", - спрашивает А.М. Винима из Нидерландов.
' Онлайн-конференция Путина начнется в четверг в 17.00 МСК.
' ((Перевела Анастасия Тетеревлева, Московское бюро, +7 495 775 12 42, moscow.newsroom@reuters.com))
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: