Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Отжог и боксёр Валуев:)

Автор: Mixa1024
<postmaster@bestours.ru>

Дата: 04.07.06, @15:44

  емпион мира по боксу в супертяжелом весе Hиколай Валуев в среду был допрошен в качестве подсудимого по делу об избиении в Петербурге сторожа спортивного комплекса "Спартак" Юрия Сергеева, передает "Интерфакс".

В ходе допроса Валуев заявил суду, что не бил и не нанес ни одного удара сторожу спорткомплекса, с которым у его жены случился конфликт.

Валуев, по версии обоих супругов, «тихо подошел» к не замечавшему его Сергееву и «за плечо отодвинул» его «подальше от жены». «Медленно» отодвинул. А Сергеев упал. Поскользнулся и упал. Морозы стояли крепкие, Крещенские. И окоченевшее тело получило травмы. Валуев, то ли в попытке помочь бедняге, то ли в стремлении поговорить с ним на близком расстоянии, поднял Сергеева с земли, но тот «испугался и вырвался», отчего снова поскользнулся и упал. Тогда Валуев поднял его снова и отвел в здание спорткомплекса, чтобы «в спокойной обстановке» «объяснить ему» его возмутительное поведение. Правда, обстановка в фойе СК тоже была не совсем спокойной: там были люди. И Валуев отвел Сергеева в вентиляционную камеру. В венткамере, по словам Валуева, охранник зажался между труб, прося его не убивать. "Конфликт был словесный, я лишь пытался его достать. Но, видимо, мои эмоции отражались на моем лице, и господин Сергеев решил, что я его буду убивать. Допускаю, что он мог удариться о трубы, когда я его вытаскивал",– дополнил чемпион.

Валуев считает, что Сергеев и ставшие свидетелями обвинения сотрудники СК «Спартак» оговаривают его. А в качестве причины такого оговора он назвал некоего стоящего за ними человека, «очень влиятельного» и желающего испортить боксеру его спортивную карьеру. Каким образом этот неназванный недоброжелатель связан с охранником и свидетелями – боксеру тоже неведомо, но «его руку» он «за всем этим» чувствует.

В итоге обвинение потребовало, чтобы Валуев прошел принудительную психиатрическую экспертизу. Защита протестовать не стала, лишь настояв на том, чтобы экспертизу провели специалисты Военного института физкультуры.

* * *

В конце апреля суд, рассмотрев исковое заявление в котором потерпевший Ю.Сергеев просит суд обязать H.Валуева выплатить ему 14 тысяч рублей, потраченных им на медицинские расходы, признал потерпевшего частным обвинителем и возбудил в отношении боксера уголовное дело по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: