Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


как мою машину возили на штрафстоянку (+)

Автор: olegm
<mazur@t3.ru>

Дата: 28.06.06, @03:14

  Эвакуатор
Проводил жену в Питер, а машину поставил возле Ленинградского вокзала в неположенном месте. Возвращаемся от поезда с друзьями, вижу издалека - эвакуатор грузит машину, думаю.. неужели мою. Так и оказалось! Сразу к ментам - те: "ничего не знаем, машину уже загрузили, документы оформили, езжайте на дубровку 18". Хорошо, что мы были на двух машинах. Но двинули не туда, а за эвакуатором, который привез машину на марксисткую. Оттуда нас все равно отправили на дубровку. Приезжаем - народ какой-то тусуется, думаем, что очередь большая. Оказалось 2 человека.
Далее цирк - захожу к менту, молча достаю документы. Он их смотрит, пробивает машину по компьютеру, заполняет бланк со штрафом на 100 рублей, которые надо заплатить в течении 30 суток. Так же выдает пропуск со стоянки на марксистской. Приехав к штрафстоянке, занимаю 3000 рублей у ребят, надо же за эвакуатор и за стоянку заплатить. Захожу на стоянку, отдаю девушке разрешение на машину и документы. Девушка заполняет какой то бланк, в котором написано - "оплата услуг: бесплатно"
Так вот, расскажите, в чем тут секрет? Неужели из-за того, чтобы выписать штраф на 100 рублей нужно было мотать нас по городу туда-сюда, загружать машину на эвакуатор, везти ее на штрафстоянку?

а главное, чувствую себя идиотом - где-то год назад мне пришлось отдать 1500 рублей, чтобы машину сняли с эвакуатора и отдали сразу..

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: