Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Cпонсор выбирает Грузию. Что делать Украине?

Автор: Archer
Дата: 20.06.06, @10:42

  Саакашвили вызвали в Вашингтон:

"В обнародованном во вторник официальном заявлении Белого дома подчеркивается, что Грузия является «ключевым союзником США в важном для Америки регионе, ценным партнером в борьбе с терроризмом», и что Вашингтон ценит вклад Грузии в урегулирование ситуации в Ираке (в настоящее время там находятся 850 грузинских военнослужащих). Отмечается также, что США поддерживают территориальную целостность Грузии, а также то обстоятельство, что глава США считает обязательство Грузии следовать по пути рыночной экономики «моделью для развития демократии в регионе».

США явно дают понять, что предпочитают России более демократичного партнера и союзника. Такой же демарш, кстати, произошел перед самым празднованием 60-й годовщины окончания войны, когда Буш посетил перед 9 мая Латвию.

К слову, на днях глава США подает такой же негативный сигнал не только России, но и Украине. Как известно, в прошлом месяце Белый дом объявил о планах главы США посетить Киев. Однако в этом месяце Белый дом явно переиграл планы. Администрация президента США объявила об отмене визита «из-за трудностей в формировании украинского правительства». Вместо этого было объявлено, что в конце июня американский президент посетит в Венгрию, чтобы, как сообщили в пресс-службе Белого дома, принять участие «в праздновании 50-летия венгерского восстания против советского присутствия». "

Хохлы приготовили вазелин, встали в очередь, а тут такой облом. Что-то им надо срочно делать, иначе грузины все спонсорское бабло отгребут как "главные борцы с терроризмом"!

(Переживает за украинских камрадов)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: