Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Что за фильм такой Dagon ??? И интересно про что этот ужас

Автор: Dagon
Дата: 24.05.06, @03:57

  Фильм-фуфловый, это так. Но фильм-это и есть фильм! А Дагон-это морское божество, владыка людей-рыб. Некоторые "умники" с пеной у рта твердят, что Дагон-это Ктулху. Я устал спорить с "твёрдыми лбами" и пишу это для тех, кто хочет знать правду или хотя бы интересуется ей. Ктулху дремлет на дне моря, в забытом Городе колонн Р"лайх и подобен дракону с щупальцами вместо лица. Есть предание, что наша (человеческая то-бишь) жизнь-это сны Ктулху, а его сны-это наша жизнь (довольно логично, хотя если вдуматься,-довольно лихо закручено, не так ли? Но против преданий не попрёшь, на то они и придания!) и, когда Ктулху проснётся, наступит конец света.
А Дагон имеет образ человека-рыбы, тоже дремлет на дне океана, но Дагон по иерархической лестнице стоит ниже Ктулху!!! Вызвать Дагона можно лишь один раз в год, а именно на Хеллоуин. Но процедура вызова довольно сложна ( а где вы видели, что б сущность такого масштаба вызывалась по первому зову и в любое время? "У медиумов!"-скажете вы и мы тихо посмеёмся, поскольку знаем цэну краснобайным шарлатанам, которых пруд-пруди развелось на постсоветском пространстве.) и опасна(нет, с помощью карандашей тоже не выйдет, увы).
Если же заинтересованость ваша этой всей лабудой превысила условную черту сидения в инэте и дошла до точки оторвания известного места от стула, то рекомендую пойти в место продажи книг и спросить Некронумекон (никто на вас не будет таращится или крестится. Ну может чуть-чуть). Нет, конечно это не настоящий Некронумекон, написан не кровью, а страницы не из кожи (какая досада, правда? ), но я сам начинал с этого и вам советую. В любом случае не прогадаете: либо она (книга) останется для вас очередной тёмной нестандартной сказкой любознательных похождений не менее нестандартного сказочника Аль Азифа, либо... но не будем загадывать. Если ваше любопытство будет большим и крепким, а стремление получения знаний серьёзным, то вы рано или позно придёте ко мне и дальнейший путь мы продолжим вместе. Жму руку и желаю успехов! Dagon

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: