Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Наконец-то! Теперь заживем!(-)

Автор: vovman
Дата: 18.05.06, @16:49

  ' Комитет Госдумы одобрил законопроект об указании цен только в рублях...
' Четверг 18 мая 2006, 15:51
'
' Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству дал положительное заключение на законопроект, в соответствии с которым цены на товары, работы и услуги должны быть обозначены только в рублях.
'
' На заседании комитета в четверг был рассмотрен соответствующий законопроект, инициированный большой группой депутатов, и члены комитета практически единогласно поддержали предложения авторов проекта закона отказаться от широко распространенной сейчас практики обозначения цен в у.е., а также в долларах или евро.
'
' На рассмотрение комитета был вынесен и федеральный конституционный законопроект, вносящий изменения в закон "О правительстве РФ", на аналогичную тему.
'
' В соответствии с этими поправками, авторами которых является большая группа депутатов всех фракций, за исключением КПРФ, предложено дополнить статью 11 закона о правительстве положением, предусматривающим, что члены кабинета министров в публичных выступлениях, в том числе в СМИ, "не вправе выражать в иностранной валюте (условных единицах) сведения о стоимости товаров, работ, услуг, имущества, о суммах сделок, показателях бюджетов всех уровней бюджетной системы РФ, государственных и муниципальных заимствованиях, государственном и муниципальном долге".
'
' Ожидается, что на заседание палаты законопроекты о вытеснении доллара рублем на публичном уровне будут вынесены 24 мая

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: