Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Отсмотренное и пересмотренное (+)

Автор: EugeneL
Дата: 16.05.06, @12:52

  "Перевозчик 2" - пафосная, сладкая, но беспредельно идиотская сказка-боевик. Даже закрыть глаза на глупость не получается. Но с пивом смотрится, как ни странно, хорошо.

"Милашка Рита" - довольно глупая криминальная комедия с участием Кристиана Клавье. Даже Эдди Митчелл не спасает. До корок, которые он мочил в "Тотальной слежке", очень и очень далеко. Хотя те, кому понравилась сцена обнаружения трупа в "4 комнатах" и здесь найдут для себя один радостный момент.

"Обычные подозреваемые" - увлекательный и совсем неустаревший детектив. По-прежнему отлично. Кстати, как выяснилось, это никакие не "Обычные подозреваемые", а так называемые "Люди из списка" – те, кого (в случае чего) арестовывают всегда. Цитата из "Касабланки", между прочим, - Round up the usual suspects - "Начинайте аресты по списку".

"Столкновение" - тяжелая и мрачная, хотя неплохая картина о превратностях расовых взаимоотношений. Чем-то даже "Бумера" первого напомнило, в том смысле. что никого не жалко. Хотя за что дали Оскара, все равно непонятно. Вернее, как раз понятно, потому что иначе пришлось бы "Горбатую гору" премировать.

"Переводчица" - любопытный и увлекательный триллер, который, тем не менее, заканчивается пшиком. Стоило ли городить все это на протяжении двух часов? Вряд ли. Хотя старая школа Сиднея Поллака чувствуется.

"После заката" - приятная авантюрно-криминальная комедия о суперворе. Салма Хайек аппетитно прогуливается. Полтора часа пролетают незаметно, а это все-таки хорошо.

"Продажные" - культовая и актуальная криминальная комедия смотрится в любое время и с любого места. Из интервью становится ясно, что сценарист Симон Микаэль - бывший полицейский, и это многое объясняет.

"Продажные против продажных" - намного более слабое продолжение, не лишенное определенного шарма. Ги Маршан, и Жан-Пьер Кастальди жгут даже больше, чем главные герои.

"Наемный убийца" - на удивление крепкая, да и просто хорошая криминальная драма, даже если отбросить визуальную составляющую. Оказывается, что товарищ Финчер в концовке "7" ничего нового и не придумал. Любопытное получасовое интервью Джона Ву (без перевода), из которого, становится ясно, что Ален Делон, был один из главных идолов режиссера. Да и Цуй Харк тоже знает, кто такой Жан-Пьер Мельвиль. Приятная неожиданность.

"Добро пожаловать в рай" - после этой тягомотины очень тянет пересмотреть "Бездну" Питера Йетса. Из-за отсутствия драйва не спасают даже шикарные подводные съемки. К концу фильма хочется придать героям ускорение, а еще лучше просто пинка под зад. Даже Джессика Альба в бикини не спасает ситуацию. Жаль.

"Пепел и алмаз" - блестящая драма о судьбе послевоенной Польши наконец-то в полной версии. А вырезали всего-то секунд сорок - советские танки и портрет Сталина. Пожалуй, лучший польский фильм и, несомненно, один из лучших фильмов в истории кино.

«Империя волков» – Жан Рено в роли турка, это что-то новенькое. Мура, конечно, хотя и увлекательно смотрится.

«Мое сердце биться перестало» – новый триллер Жака Одиара. От сценария ожидал большего, что, в общем, неудивительно, потому что это римэйк фильма американца Тобака. Не знаю уж, что сделал Одиар с Роменом Дюри, но у него он все-таки заиграл как следует. Окончательный вердикт по фильму будет вынесен после спокойного домашнего просмотра. Просмотр в кино, честно говоря, не особо впечатлил.

«Мою жену зовут Морис» - смешная, хоть и с налетом идиотизма, комедия Жана-Мари Пуарэ, снятая в привычной для него манере. Много шуток на тему переодеваний. Жан-Пьер Кастальди в эпизодической роли отжег по полной. Это же надо умудриться и ТАК снять на камеру его лицо…

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: