Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE:2 - модем надо (+)

Автор: nvfhjmn
<n cg.fcg@yc.ru>

Дата: 13.05.06, @19:13

  ' http://www.terralab.ru/networks/38606/
'
' На Paradyne 6212 на форуме http://www.streamclub.ru/, который временно стал площадкой для общения бета-тестеров нового сервиса, нареканий довольно много, но он определенно лучше моего собственного модема и большей части модемов, которые продает сама «МТУ-Интел». Неприятно удивляет лишь отсутствие кнопки Power — для выключения модема (а он-таки подвисает время от времени) приходится его обесточивать, т.к. использование кнопки Reset приводит к сбрасыванию настроек, что, мягко говоря, неудобно. У Aminet 110 еще более запущенный случай — она не выключается с пульта ДУ, что в диванно-телевизионной жизни раздражает. Впрочем, оба этих недостатка из тех, к которым рано или поздно привыкаешь, хотя я надеюсь, что Aminet 110 когда-нибудь научится дистанционно отключаться.
'
' Что же касается Paradyne 6212, то «СММ» не настаивает на приобретении именно этого модема. «Существует несколько модификаций ADSL-модемов, удовлетворяющих требованиям СтримТВ», — говорит Олег Бундин, директор по связям с общественностью «СММ». К сожалению, требования у «СтримТВ» довольно жесткие:
'
'
' поддержка нескольких PVC на линии ADSL одновременно;
'
' встроенный многопортовый коммутатор Fast Ethernet;
'
' обязательно наличие возможности подключать разные PVC к разным портам коммутатора, развязанных на уровне Layer2 (Ethernet). В случае соединения всех трех PVC в одну группу bridge не будет работать ни Интернет, ни ТВ (попеременно).
'
' Большинство ADSL-модемов, которые продаются сейчас в Москве, этим требованиям не отвечает, однако третьим условием при определенных условиях можно пренебречь (Подробнее см. здесь. Там же перечислены некоторые модемы, которые уже реально проверены на совместимость со «Стрим ТВ» и описаны подробности их настройки), что несколько расширяет список подходящих устройств.
'
' Понятно, что ставка на Paradyne вынужденная. «СММ» проще унифицировать пользовательское оборудование, чем разбираться с тонкостями настройки всей рыночной номенклатуры (Точно так же поступает и «МТУ-Интел», служба поддержки которой отказывается вдаваться в подробности настройки модемов, купленных «на стороне»). Поэтому если у вас нет подходящего модема, а страстью к экспериментированию вы обделены, я советую в первую очередь подумать о покупке пакета «СтримТВ» с родным железом — проблем точно будет меньше. Paradyne 6212 звезд, конечно, не хватает, но работает вполне сносно, а от модема, как правило, больше ничего и не нужно.
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: