Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Привет всем, кого год не видел (+)

Автор: Ketzal
Дата: 06.05.06, @12:27

  Максу, Юрикону, Андису, Муше, ВодкеШоту и всем-всем-всем ))))))
_______________________
Новый плеер купил две недели назад. Пионер-989 (вроде бы с таким номером). И уж конечно - намудохался с подключением. Около полутора суток напрягался. огохульствовать уже начал.
Всего три провода: питание, с-видео и коаксиал. Питание ума хватило вставить. Изображение тоже пошло с пол-тыка. Звука нет. Ну, будучи нереально умным, стал ковыряться в настройках плеера и ресивера. Прошло 12 часов. Звука нет. Взял старый плеер, подключил, ещё 12 часов прошло - звука нет. Съёздил до магазина, купил новый коаксиальный кабель - звука нет ни с нового, ни со старого. Восемнадцать раз ударился головой о стену, допил тридцать четвёртую бутылку пива, поехал ещё раз в магазин, купил оптический кабель, вставил - звук появился на обоих плеерах.
Слушайте, я, конечно, технику не люблю, ничего в ней не понимаю, но во всех инструкциях и к плеерам, и к ресиверу, оптический/коаксиальный входы-выходы настраиваются одинаково, что ни воткни, то есть это цифровые контакты. Судя по всему, у меня просто на ресивере коаксиальный вход накрылся? А разве такое бывает? Впрочем, у меня всё бывает.
__________________
Макс, а звук лучше по коаксиалу или по оптике?
А в настройках плеера выставить, что подключен к устройству, не поддерживающему прогрессивку (он у меня пока дома стоит в пару к обычному телевизору без прогрессивки)? А какой сейчас проектор стоит внимания? Ну, чтобы картинку по диагонали три метра выдавал качественно, и не более того?
Ещё раз всем привет и с наступающими ))))))))))))))))

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: