Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


BN in Moscow 2006 (++)

Автор: Yuricon
Дата: 19.04.06, @23:29

  Ну что же - оно случилось.
Мероприятие посещали вдвоём с Анатолием.

Очередь на вход, непререкаемое требование сдать любую фотоаппаратуру (для камер мобильных телефонов милостиво сделано исключение под торжественную клятву не использовать во время концерта), лехкий шмон и - допуск в фойе...
Мерчандайзинг скуден: несколько старых альбомов БН, новый двухдисковый, новый однодисковый (CIS), роскошное специздание The Village Lanterne для российского тура (картонная шкатулка с плакатом и матрёшкой-блекмором), CD девичьего дуэта Sisters Of The Moon (бэк-вокал BN), две больших матрёшки маэстро и бабы его, пара футболок и дамский топик.
Перед началом выступления зачитывается извлечение из какого-то юридического документа: *артист просит вести себя смирно, в противном случае артист оставляет за собой право прекратить выступление*. Публика лениво соображает, о каком артисте идёт речь, если выступать собирается коллектив.
Зал полон - в партере и амфитеатре то и дело мелькают коммуникаторы, на галёрке пестро от застиранных маек с готическими буквами. Но галёрка нынче малочисленна и трезва, потому ведёт себя сдержанно.
На разогреве - питерская гоп-команда "Шервуд". Я её уже слышал, когда ездил на BN в СПб в позапрошлом году. За минувшее время им удалось наладить дуэт скрипки и флейты - так что рвотных позывов не случилось, хотя было скучно.

После разогрева снова включают свет, ещё раз зачитывают нотацию от артиста. Громко включают фанеру Old Mill Inn. После фанеры в 20-00 начинается концерт. Оформление сцены - уже знакомое, но есть и новинка: задник представляет собой огромный экран, на который проецируют слайды и флешки.
В кассу и очень красиво - прямо хоть ДВД снимай.
Первые три номера - традиционные, Cartouche, Queen For A Day I&II, Soldier Of Fortune, Under A Violet Moon. Потом - новая *старая* песня Streets Of London. А потом... а потом совершенно буднично объявляется Ariel, дед вытаскивает фендер и на животном уровне минут восемь изгаляется над заметавшейся аудиторией.
Меня прошибает на слезу. Толю в темноте не вижу, но, думаю, ему тоже есть что сказать. В финале публика партера орёт мужскими голосами "спасибо" и "браво", забыв про статус, галстуки и коммуникаторы.
Потом - балаганная шняга типа Home Again etc. Далее - Wind In The Willows. Затем - Ghost Of A Rose. Опять новая аранжировка, баба пытается петь лучше и свободней. Вроде получается.

После дежурной паузы - энкор с фендером. All For One, что-то из Rainbow, Child In Time (без Mond Tanz, что характерно).
Чем закончилось - не помню, зазвенело в ушах от чёртова крумхорна Кэндис Найт. Очень надеюсь, что эта дудка не в этом, так в следующем году рассохнется. Вот же блин нашло дитя игрушку - и отобрать некому...

В целом: понравилось, и я бы даже сказал - очень. Отличный звук, отличный вижуал, сыгранный лайн-ап, неплохо выстроенная программа. Эх, если б не крумхорн...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: