Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Спасибо за лаконичный, но ёмкий ответ!

Автор: MrRabbit
Дата: 16.04.06, @19:44

  ' У меня штук 30 кассет домашней видеохроники, хотел перевести в цифру. Приемные пункты разорят. Дешевле комби купить. (Комп немного не вытягивает - проц и мамка устарели, тормозят).
' Говорят, Панасоник это делает неплохо, но якобы записанные им диски читаются только на этом же аппарате.
'
' Якобы читаются или якобы говорят?
Читал в форуме каком-то, где обсуждали рекордеры Панаса. Позвонил знакомой, которая работает в московском представительстве концерна, она спросила у мужиков и те подтвердили: да, такая фигня наблюдается. Правда, это было, когда вышли первые рекордеры. Возможно, сейчас положение исправилось. К сожалению, сейчас не нашел скопированные места из форума о "нечитаемости" дисков другими аппаратами. Может, стёр....
'
' Кроме того, пробразователь аналога в цифру не у всех аппаратов корректно работает.
'
' Тоже якобы?

Тоже из того же источника.
'
' Если кто-то имел дело с подобным комбайном, буду признателен за совет.
'
' Имел дело, брендов-моделей уж и не вспомню, нада любимый журнал полистать, но суть проста: АЦП и кодеры там едины по параметрам, не промахнёшься
'
' Качество на выходе сильно зависит от качества на входе: кодеры не понимают разницы между шумом и полезным сигналом, так чта возможно появление неожиданно крупных квдратиков в случае плохих кассет.
'
' Корректно финализированные болванки читаются любым плеером - при условии, что он в принципе хавает диски конкретных спецификаций.


Еще раз спасибо! Буду брать в ближайшее время. Тем более - дома проятнули кабель со спутниковым ТВ, что-то буду записывать "навечно". )))
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: