Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


О высшем образовании США. Надопть опыт перенимать (+)

Автор: Vasily
Дата: 14.04.06, @16:14

  Что делать, если у вполне нормальных родителей ребенок - полный идиот, а те все же хотят дать ему образование? Власти американского города Кеймбридж решили эту проблему. Там открыли первый в мире университет для придурков. Отличникам путь в это учебное заведение закрыт. В него принимают лиц, имеющих в справке об учебе в школе самые низкие баллы. Учиться в университете можно хоть до гробовой доски.
Расписание различных курсов составлено так, что студентам достаточно 2 часа в неделю присутствовать на занятиях. Никого не отчисляют за непосещаемость и неуспеваемость.
Зато выдают диплом установленного образца, точно такой же, как во всех американских университетах. Плата за обучение, по американским понятиям, невысокая - 10 тыс. долларов в год. Несмотря на свою молодость, учебное заведение сразу же завоевало популярность. Первого сентября к занятиям в нем приступили 2000 студентов со всех концов США, а также из сопредельной Канады. "Откровенно говоря, мы не ожидали такого успеха, поскольку учебное заведение предназначалось только для жителей нашего города. Сейчас, кроме принятых на учебу, мы имеем заявления о зачислении в университет еще от 3000 желающих", - сказал ректор "кузницы кадров" Брайен Лоу.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: