Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


про правду жизни [+]

Автор: Goblin
<goblin@oper.ru>

Дата: 12.04.06, @19:23

  C мест сообщают:

+++

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 апреля (Корр. АНН Геннадий Александров). Новгородская областная прокуратура в среду направила в суд уголовное дело по обвинению лейтенанта милиции Дмитрия Носова.

Он «наказал» задержанного за телефонное хулиганство с особым цинизмом. Как сообщил корреспонденту Агентства национальных новостей следователь областной прокуратуры Дмитрий Михайлов, обвинение Дмитрию Носову предъявлено по ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»). В настоящее время обвиняемый содержится в новгородском следственном изоляторе.

По словам заместителя начальника отдела собственной безопасности областного УВД Андрея Когаленко, инцидент между Дмитрием Носовым и признанным по этому делу потерпевшим Б-ным случился 11 июля 2005 года. В этот день Б-н, недавно освободившийся из мест лишения свободы (был осужден за причинение тяжких телесных повреждений), и на радостях опорожнивший полбутылки водки, решил наконец сказать всё, что он думает о милиции. Он набрал номер «телефона доверия» областного УВД и начал изливать душу в нецензурных выражениях, а в заключение монолога пожелал всем «ментам» сжевать свои погоны.

Номер его телефона удалось определить без всякого труда, после чего по месту жительства хулигана выехал наряд милиции. Когда Б-на доставили в Новгородский райотдел милиции, с ним начали «работать». Но не так, как предписывает Кодекс об административных правонарушениях. В отношении Б-на не составили протокол и не направили дело в суд для определения наказание за мелкое хулиганство. Вместо этого лейтенант милиции Носов, хорошо знавший хулигана по прежним временам (когда-то учились в одной школе), со словами: «Ну, сейчас ты сам сжуешь погоны», - вышел из кабинета. А когда вернулся, держал в руке настоящий милицейский погон, «упакованный» в презерватив. Предварительно ударив несколько раз по телу, Б-на действительно заставили съесть этот погон. Убедившись, что это трудно технически, милиционеры вначале скормили ему презерватив, потом порезали погон на части, чтобы легче было глотать. После чего принесли «запить» жидкость в пластиковой бутылке. Сделав глоток, Б-н, понял, что это моча. Его вырвало.

Наказав таким образом телефонного хулигана, его отпустили домой. Но Б-н был настолько оскорблен действиями сотрудников милиции, что отправился не домой, а в прокуратуру и отдел собственной безопасности областного УВД, где сделал заявление о неправомерных действиях милиционеров.

«Когда проводили оперативные мероприятия по заявлению, - добавил Андрей Когаленко, - убедились, что факты соответствуют действительности. В кабинете, где «наказывали» Б-на были обнаружены и бутылка с остатками содержимого. После этого было возбуждено уголовное дело. Лично я считаю, что в этой ситуации не права ни та, ни другая сторона. Но одно дело – хулиганство уголовника, и другое – хулиганство милиции. Уподобляться хулиганам, я считаю, нельзя ни в коем случае».

По этому делу обвинение предъявлено только одному Носову, хотя, по словам потерпевшего, в расправе участвовало еще несколько сотрудников милиции. Но остальных он не смог описать и не смог узнать, с Носовым же был знаком с детства. Назвать своих коллег, вместе с которыми «воспитывал» Б-на, Носов во время следствия отказался. Ч. 3 ст. 286 УК РФ предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. В настоящее время Носов отстранен от исполнения служебных обязанностей, но из милиции пока не уволен.

+++

Это про солженицынских диссидентов, хамящих министру Абакумову.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: