Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А Баба Яга, пардон, Евросоюз - против...(+)

Автор: hena
<hena@chat.ru>

Дата: 08.04.06, @21:52

  Чиновники Евросоюза в неустанной заботе о здоровье своих граждан объявили вне закона не только электронные устройства, содержащие в припое свинец (что можно было бы приветствовать в аудио с эзотерической точки зрения): "Согласно директивам стандартов RoHS (Restriction of Hazardous Substances) и WEEE, начиная с 1 июля 2006 года, все электронные компоненты должны производиться с соблюдением жестких экологических норм и не содержать таких химических элементов как свинец, ртуть, кадмий и других опасных для здоровья соединений...", но также требуют демонтировать все оргАны, по этой же причине. Похоже, что скоро последним пристанищем органистов всех стран станет Россия - у нас до сих пор даже асбест не запрещён для эксплуатации.
Вообще, европейские директивы, обязательные для стран ЕС, удивляют своей оригинальностью - то запретят fois gras (мол, мучают гусей, лягушатники), то шляхтичей уличат в неправильном приготовления бигоса (мол, повторно многократно подогревают), то еврогорцев оскорбят, назвав их килты "юбками женскими".
Кстати, вспомнилась недавняя шутка Ю.Роста: "Greenpeace" никак не прореагировал на разлив из танкера синей туши в Жёлтом море."

http://www.grani.ru/Politics/World/Europe/m.104195.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: