Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Гарлем и его окрестности в БЯ(+)

Автор: hena
<hena@chat.ru>

Дата: 02.04.06, @10:53

  Не так давно вернувшись из Новаго Ёрка, а последний раз был там аккурат перед 911, заметил для себя некие перемены к лучшему, которые не сразу и осознал. Хотя о положении в Гарлеме или, скажем, в Чайна-Тауне мне судить сложно (был там только на экскурсии), то Манхеттан показался мне чище и, главное, гораздо более спокойным и безопасным. «В чём дело?»- подумал я и пришёл к выводу, что изменилось поведение местных афро-американцев, те стали более спокойными и менее агрессивными. Что это – отзвуки жОсткой политики, проводившейся бывшим мэром БЯ Рудольфо Джулиани или эффективные действия нового мэра Майкла Блумберга? Но факт, что цветные стали «ниже травы, тише воды», да и конная полиция на Манхеттане рулит бп.

Вернёмся к теме топика.
Мне совершенно непонятно следующее:
1. Почему овощи-фрукты в Москве дороже, чем в остальном мире?
2. Почему южные, восточные и юго-восточные торговцы в Москве пренебрегают культурой восточного базара, когда покупка без торговли оскорбительна для продавца, а устанавливают на базаре фиксированные цены как в магазине?
3. Как может здоровый «южный, восточный…» мужЫк, простояв целый день с тремя пучками зелени, прокормить семью и ещё послать что-нибудь на родину?

Как-то покупал недёшево натуральный гранатовый сок на Люблинском рынке (правда для меня он так и останется Ждановским, хотя никакого пиетета к тов.Жданову не испытываю). Сделав несколько безуспешных подходов с целью сбросить немалую цену (800 руб. за 1 л, против 400 руб. в «Перекрёстке», но там его продавать перестали),
собирался уже уходить, когда продавец-грузин бросил: «Лана, бэри за 700, но это нэ скыдка, ТЫ МНЭ БУДЭШ ДОЛЖЭН!»

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: