Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Прага? Не вопрос! (+)

Автор: hena
<hena@chat.ru>

Дата: 22.03.06, @14:24

  Поездив по разным странам, всё никак не решался отправится в Чехию, мол, соцлагерь подождёт. И это при том, что все кто бывал в Праге отзывались в высшей степени положительно. И вот на этот НГ отправился туда и нисколько не жалею. Старый Город по количеству и качеству архитектурных памятников на единицу площади не имеет имхо равных в Европе. И хотя кто-то говорил мне, что Королевская площадь в Брюсселе считается самой красивой в Европе, по-моему Староместская площадь в Праге ничуть не хуже.
Удивил чёткий график работы муниципального транспорта, не всегда успевал поймать такси, как трамвай тут как тут. Правда чешские трамваи до боли знакомы и создавали впечатление, что действительно где-то в Бибирево (а там есть трамваи?)
Недружелюбия по отношении к себе не заметил (в отличии от Вильнюса на прошлый НГ), хотя случайно подслушал ресторане разговор юной особы, которая делилась своими переживаниями по поводу перезда из какого-то провинциального аэропорта (видимо опоздала на трансфер) в Прагу - пару этих девчонок не взял рейсовый автобус, на котором было написано "Прага"; водитель заявил, что едет в другое место.
Воровства или, не приведи господи, нападений не встречал и в гостинице самыми беспокойными (это эвфемизм, надо бы матом) были русские туристы. Не то, что в последний раз в Париже (кстати в двух шагах от пляс Опера), когда у нас дважды (один раз 31 декабря) из оставленного в номере пальто прислуга воровала из портмоне почти всю наличность и даже обращения в полицию (я просто видел кто убирался в номере) ничего не дали.
А цены... Пиво "Пильзнер Урквел" в забегаловке "У Швейка" за 25 рублей по-нашему! А "колено кабана" огромных размеров за 500 рублей в центре?
Короче, Прага рулит бп.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: