Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Купил процессор california Audio labs CL-2500 SSP (+)

Автор: olegm
Дата: 18.03.06, @11:14

  на замену B&K ref 50
с появлением этого девайса, моя система приобрела полную комплектность


тем кто не в курсе, два года назад я купил двд-плеер CAL CL-2500, который не только отлично показывал двд (уделал популярную тогда топовую тошибу 9500), но и играет музыку как CD-плеера стоимостью около 1500-2000 т.у.е.

После мне предложили совершенно фантастический усилитель из этой же серии - 5 каналов по 500 Вт, до 50 Вт в классе А.

Я долго искал к нему процессор, и в качестве варианта взял B&K ref 50 - на мой взгляд в своем классе лучший процессор по всем параметрам. Но мечта собрать всю систему целиком меня не оставляла.

И вот, вчера, наконец-то, я приобрел Аудиопроцессор CAL CL-2500 SSP.

Основные плюсы - на момент его создания его сравнивали с гораздо более дорогими как процессорами так и предами, и называли лучшим именно в стерео. При том, что ЦАПы моего ДВД очень хороши, ЦАПы этого процессора еще лучше.
Кроме того, во время воспроизведения стерео он выключает лишние каналы на усилители, таким образом перераспределяя и очищая питание усилителя с 5 на два канала.
Минусы - он неожиданно оказался без балансных входов и выходов (хотя и в двд, и в усилителе этой же серии они есть).
Кроме того у него нет видеокоммутации. Для этого предлагался видеокоммутатор с удвоением строк, который управляется по сети аудиопроцессором (который я купил). Видеопроцессор был сделан, как и все компоненты на будущее, и потому имеет высокую полосу пропускания видео и может передавать компонентный прогрессивный сигнал, а также сигналы HDTV. У компании дистрибьютора остался один экземпляр и они готовы мне отдать его по смешной цене раз в 10 меньше старого ретейла (да и он никому кроме владельцев прооцессора CL-2500 SSP и не нужен, так как управляется исключительно с него)

Таким образом, я собрал сейчас практически полную систему ДК, состоящую из ДВД, процессора и усилителя, с впечатляющим звуком (как сд, так и двд), превосходящим аналогичные системы, продающиеся сейчас по ретейлу.
Если кто хочет послушать. Велкам.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: