Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


вот чё говорят (+)

Автор: MIKE MC
Дата: 16.03.06, @15:49

  Телевизоры на основе перспективной технологии SED от Toshiba и Canon должны были поступить в продажу уже в этом году. Однако, производители в очередной раз отодвинули сроки официального выпуска, пообещав железно выпустить коммерческие SED-дисплеи к 2007 году.
Прототипы SED-панелей по качеству изображения легко обставляют традиционные решения - ЖК, ЭЛТ, "плазму" и развивающийся OLED. Козырь SED - низкая цена, которая могла бы принести успех Toshiba и Canon на рынке телевизоров. Но, лишь могла бы, потому что сейчас стоимость ЖК-дисплеев снижается поразительно быстро. Так, в 2004 купить простенький 37 дюймовый LCD можно было за 2 тыс. долл., сегодня удастся отыскать похожую модель значительно дешевле - всего за 1,3 тыс. долл.

Предполагаемая цена 37-40 дюймовых SED-телевизоров - меньше 1500 долл., что позволит моделям конкурировать на рынке... сегодня. А не окажется ли завтра, что совместные инвестиции Toshiba и Canon (2 млрд. долл.) в развитие SED - деньги на ветер. Вспомним, четыре года назад в 2002 технология LCoS, не пользующаяся пока большой популярностью, тоже намеревалась "взорвать" рынок.

Вкратце напомним суть SED. Принцип работы тот же, что и в ЭЛТ, но, вместо одной электронной пушки используются сотни тысяч. Каждый пиксель - это анод, который оборудован собственным источником электронов. Отрицательные заряды бомбардируют слой люминофора на аноде, заставляя точку (пиксель) на экране светится. Преимущества технологии очевидны: во-первых, отсутствует параметр частота развёртки, во-вторых, можно собирать даже тонкослойные дисплеи, в-третьих, толщина SED-телевизора составляет порядка 10 мм.



http://www.3dnews.ru/news/

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: