Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: там ещё про Леворверт неплохо [+]

Автор: Goblin
<goblin@oper.ru>

Дата: 15.03.06, @14:07

  Я в затруднении — я здесь столько ругаюсь и обзываюсь, что написать «идиотский», «маразматический» об именно таком фильме, назвать режиссёра как заслуживает — дураком и звучать убедительно — не смогу. Ну, сам виноват, злоупотреблял.

Выход один — предложить вам самим посмотреть это дерьмо и убедиться — как его не ругай, фильм ещё хужэ.

Гай Ричи расстался с продюсером Мэтью Воном, контролировавшим «Два Ствола» и «Снатч», и — после жуткого провала Swept Away — захотел доказать, что он не one-trick pony, поставщик бодрой криминальной шняги, украшенной «современными» примочками из мира рекламы (стирального порошка), он серьёзен, умел и умён.

В итоге у фильма до сих пор нет американского дистрибьютора, все прочитанные отзывы единогласны — дерьмо. На пресс-конференции кинофестиваля в Торонто (там «Револьвер» презентовали) Гай Ричи призвал смотреть свой двухчасовой фильм несколько раз — «тогда поймёте». Я готов — пусть заплатит. Хотя, в принципе, понял всё с первого показа.

Всё же скажу: Гай Ричи — дурак. Это просто факт, вне эмоций. Голова его нафарширована какой-то псевдо-философской и «психологической» галиматьёй, всё слилось в написанный почти за три года сценарий, а после, на съёмках, добавились его представления о кино более серьёзном, чем дебютные милые штучки, чём-то вроде уважаемых The Usual Suspects.

Тут есть всё — цитаты из Юлия Цэзаря и Макиавелли, повторяющиеся в течение фильма раз по 7: экран чернеет и вот, читаешь ту же мудрость в очередной раз, гадая, почему тебя считают не уяснившим (с первого раза) двоечником. В подкрепление к вековым перлам звучат хоралы, давно всем надоевшие — наверное, он взял их с диска Classical Top 10, который слушает в машине, следуя с супругой на «кабылистические» занятия.

В голове у г.героя звучит внутренний монолог (позже — диалог) — такой постоянный, навязчивый, идиотский, что на DVD просто необходима аудио-опция «без «внутреннего» бубнежа».

Главного злодея зовут Dorothy (!) Macha (у macho, оказывается, есть жэнская форма) — Гай Ричи наверняка обхихикался над своей дурацкой придумкой. Играет подонка Рэй Лиотта — по большей части в плавках, иногда — с голым задом. Заявлен как холодный и невозмутимый — но постоянно бьётся в истерике. Джейсон Стэтхем (в главной роли) не дерётся вообще, оброс долгим жидким волосом и всё смотрит в камеру, смотрит… Считается, что каждый актёр (даже Владимир Турчинский) мечтает сыграть Гамлета. Для Стетхема эта роль — один из шагов в направлении, наверное.

Ладно, что-то слишком подробно выходит…

«Револьвер» — тошнотно скучная, идиотски претенциозная ахинея, total WOMBAT (waste of money, brain and time), способная похоронить все перспективы любого режиссёра. Если он не муж Мадонны — идиот уловил (наконец-то, после пяти выпущенных женою книг) нужное веянье: следующий фильм будет детским, он обещал — и снимет его, неизбежно.

http://www.kultprosvet.ru/text/?id=2088

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: