Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А кто-нибудь здесь самостоятельно чистил матрицу проектора? (+)

Автор: Mr.Vlad
<ananyin-v@mail.ru>

Дата: 13.03.06, @11:54

  Ремонт квартиры, видимо, не прошел для моего Z2 даром
Нет, я конечно, с каждой новой комнатой относил его в дальнюю комнату от ремонтируемой и любовно накрывал чистой тряпочкой, но в субботу, повесив и включив, обнаружил штук 5 характерных круглых пятен на экране (причем одно почти в самом центре).
Решив, что за почистку в СТС-е платить 50 уе меня жаба душит, а еще гиморройнее тащить туда и обратно сам проектор, вспомнил, что было же на AVS форуме описание, как это делать. Разыскал, но обнаружил, что за давностию лет, картинки оттуда, блин, повыкорчевывали:
http://www.avsforum.com/avs-vb/showthread.php?t=339154&highlight=z2+cleaning
Вот и пара вопросов:
1) Если кто-то это дело проделывал самостоятельно, скажите, так очень сложно разобраться без картинок, или лучше не соваться в это дело?
2) Баллончики со сжатым воздухом для чистки: есть какие либо предпочтения, или можно пользоваться любым (каким-нибудь Дефендером, навскидку)?
3) Чем черт не шутит: может, кто-то когда-то скопировал с AVS форума тот топик с картинками? (Я-то как умный накопировал в свое время себе топиков с тонкими настройками через сервисное меню, и как дурак, не скачал себе описание чистки).

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: