Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Отсмотренное и пересмотренное (++)

Автор: EugeneL
Дата: 09.03.06, @15:45

  «Багровые реки 2» - не знаю, что там гундосили известные кинокритики из известного издания… Фильм как фильм, и финал нормальный. Первый снят эффектнее, второй более энергично, что ли… Обыкновенная развлекуха.

«Империя волков» - турецкие разборки в Париже с Жаном Рено в роли главного турка. Смотрится неплохо (см. выше), а что еще надо?

«Никита» - до чего же классный фильм. Придираться можно сколько угодно, но с каждым просмотром фильмы вызывает все больше и больше восхищения. Когда же, наконец, французы переиздадут ее в супер-пупер издании?

«Одиночка» - с огромным удовольствием освежил этот фильм. Даже несмотря на то, что знаю его почти наизусть. Еще раз убедился в правильности настройки фонаря. Незначительные дефекты, видимые раньше на телевизоре по мановению волшебной палочки исчезли

«Корсиканец» - отлично, просто отлично. Современные французские комедии стали сложными, но не менее смешными. Авторам трансфера Р5 советую убить себя об стену. Это уже даже не смешно и не грустно – это просто пиздец.

«Роковая женщина» - вкусно снять де Пальма умеет, и главная героиня зажигает хорошо. Где она еще снималась? Надо бы глянуть что ли…

«На гребне волны» - про фильм говорить бессмысленно, думаю все и так в курсе. Скажу про диск. Короче, все претензии к Р5 снимаются. Фильм выглядел в кинотеатре именно так. Контраст там именно такой и был. Так что если кому мало – крутите ручки.

«Ромео истекает кровью» - сильный жесткий триллер, местами даже слишком. Лена Олин жжет по полной. Разве только импотента не зацепит…

«Один день без мексиканца» - жесткий стеб на тему, какая беда может случиться в Калифорнии, если в раз исчезнут все латиносы. Скоро и у нас с гастарбайтерами будет такая же ситуевина. Что поделаешь, национальные особенности…

«По губам» - частично артхаусный триллер Жака Одиара. По второму разу фильм стал только лучше. Ждем с нетерпением «Мое сердце биться перестало», которое, тем временем, успело урвать аж 8 сезаров.

«В пасти безумия» - имхо, один из лучших фильмов Карпентера. Стивен Кинг отдыхает.

«Лабиринты» - чудовищное говно, так просто нельзя снимать, если так и дальше пойдет – песец французскому кино.

«Тристан» - почти то же самое, что и «Лабиринты», но присутствие Эмманюэль Сенье в роли женщины-полицейского немного выправляет ситуацию. Николь Гарсия я в этом фильме так и не нашел.

«Белая свадьба» - несомненно, лучший фильм с Ванессой Паради (еще, пожалуй, «Девушка на мосту» и Элиза, остальное пурга), да и просто великолепная драма про любовь учителя и ученицы. Бруно Кремер тоже хорош, не только стюардов играть может. Показали вчера по лужковскому телеканалу, даже спасть не стал ложиться – досмотрел до конца. Для особо озабоченных сообщаю, что это единственный фильм Ванессы, где тема раскрыта.

«Три экстрима» – китайское джалло, покрутил и выключил. Картинка супер, дтс тоже охеренно сделан, но вот кино… Как бы это сказать… не мое, короче.

«Высокий блондин в черном ботинке», «Возвращение высокого блондина» - трудно сказать, какой фильм лучше, может даже второй. Во втором особенно радует экс-министр сельского хозяйства. Отличные издания, не хватает только нового перевода, т.к. лично меня старый прокатный не совсем устраивает. По некоторым причинам. Не знают ведь умельцы, к кому обращаться надо…

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: