Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Спасибо, знатный репортаж. А кто телевизор в зеркале показывал не помнишь? (-)

Автор: Андрей Рижский
Дата: 06.03.06, @15:07

  ' Побывал-таки в пятницу на сем мероприятии. Впечатление осталось двойственное - с одной стороны, достойная организация выставки со стороны устроителей - как-то бесплатные микроавтобусы от метро, организация различных шоу, концертов, викторин и конкурсов - а с другой стороны просто пренебрежительное отношение экспонентов как к желанию хорошо показать выставляемые товары, так и к посетителям выставки - за не большим правда исключением.
'
' К сожалению в моем отчете представлены не все экпоненты - так как показать всех просто нереально, поэтому остановлюсь на наиболее интересном Звук оценивался по прослушиванию на выставляемой аппаратуре собственных дисков, если это был виниловый проигрыватель, то слушались диски от самих экспонентов. Если в отчете о звуке кого-то ни сказано ни слова, то скорее всего, либо звук не выделялся чем-то интересным от среднего уровня выставки, либо не давали слушать собственные диски(да-да, было и такое! и это в день для специалистов! ужОс!), либо когда я там был аппаратура по каким-то причинам не включалась. В целом о качестве представленного звука можно сказать одно - тихий ужОс! Опять произошла сильная деградация в качестве звучания аапаратуры в целом и это по сравнению даже с прошлой провальной выставкой! А вот технологии видеовизуализации шагают семимильными шагами - опять серьезный прогресс как в качестве изображения, так и его разрешения. Но, обо всем по-порядку.
' Начнем , пожалуй, с экспозиции Pioneer. Был показан целый ряд плазм последнего поколения от Pioneer, в том числе 61" модель
'
' Телевизор Pioneer 615EX
'
'
' Показывали панели очень достойно, но удалось оценить работу только самой панели, а не ее электронику так как работала она в облегченном режиме - на всех панелях крутили тока HDTV ролики. К сожалению, не было представлено и 1080p панели, а жаль, так как хотелось оценить, а не принесли-ли в жертву качество изображения ради увеличения разрешения.
' Также был представлен и Blu-Ray плеер от Pioneer, причем работающий образец!
'
' Blu-Ray уже в Москве!
'
'
' Алком показывал Legacy в далеко не топовой версии, в отличие от прошлого раза, и правильно сделал - так как у посетителей оставалась надежда, что уж топовые сыграть должны лучче, чем тот скучный и маловыразительный звук, которые выдавали представленные колонки .
'
' Колонки Legacy Focus
'
'
' Скажу, что во многом в этом виноват абсолютно плохо играющий проигрыватель CD Wadia - неужели в Алком'е нет никого с нормальным слухом кто-бы это понимал? Прошлогодние топовые Legacy отыграли так-же плохо - во многом по той-же самой причине - в проирывателе Wadia ничего хорошего кроме шильдика нет, к сожалению.
' Представленные Odeon'ы послушать неудалось, к сожалению, - там крутили кино, а CD ставить отказались! А жаль, колонки очень интересные по звуку, судя по прошлым выставкам, показывать их на кино - все равно, что стрелять из пушки по воробьям .
'
' Колонки Odeon 25 с сабвуфером и центральным каналом.
'
'
' На экспозиции был представлен макет яхты с встроенным домашним театром - впечатляет!
'
' Яхта для массонов.
'
'
' Фирма JVC представила HDTV рекордер - вот видимо на каком устройстве в будущем можно будет пиратить Blu-Ray! рекордер пишет в 720p.
'
' MiniDV рекордер JVC
'
'
' Удивительный проектор представила компания Русский стиль - это LG AN110W - это LifeStyle одночиповый DLP поектор с необычным разрешением 1280*768 и великолепным качеством изображения!
'
' Проектор LG AN110W
'
'
' По крайней мере стоящий рядом также DLP проектор Toshiba MT700 показывал явно хуже! И все это чудо всего за примерно 2000долл! Ни как не ожидал от LG! Молодцы!
' А дальше будет проектор больше всего удививший меня по качеству изображения! Это новейший Infocus PlayBig In72!
'
' Infocus In72
'
'
' При разрешении 480p и цене всего примерно 1500долл он продемонстрировал лучшую картинку на всей выставке! Как я понимаю, он идет на смену модели 4805. Дизайн у модели также я считаю на уровне - но тут уж как говорится на вкус и цвет.... На демонстрации в комнате также был Борис Эшкинд (aka Orbital на нашем форуме) - один из руководителей "Цифровых Систем" - представлявшей проектор, удалось с ним очень интересно пообщаться
'
' Два Бориса
'
'
' Как рассказал мне Борис, DLP проектор Infocus In76 с разрешением 720pи ценой чуть больше 3000долл показывает еще более впечатляюще! Ожидается в продаже ближе к концу весны.
' Для массонских квартир было на выставке показано много разных фенечек. Например, вот этот массонский умывальник с телевизором - включил его, вроде обычный телевизор, а выключил, получилось обычное зеркало!
'
' Умывальник для массонов
'
'
' Колонки Tannoy были представлены тоже далеко не топовой версией
'
' Колонки Tannoy Prestige
'
'
' Играли очень плохо - во многом это заслуга, как я считаю, очень плохой по звуку электроники от McIntosh. На прошлой выставке, кстати, топовые рупорные колонки Tannoy Aftograf за 50K были одними из лидеров по звуку - тогда у них на усилении стояли ламповики от Nagra.
' Фирма BBK была интересна новыми и очень функциональными MP3 плеерами с новыми процессорами от Philips и функционалом как у IPod.
'
' MP3 плееры от BBK
'
'
' Дизайн, кстати тоже на уровне!
' Провальной была демонстрация нового LCD проектора от Panasonic AE900 - аппарат был попросту не настроен и показывал ужасное по качеству изображение
'
' Проектор Panasonic AE900
'
'
' Его не спасала даже демонстрация с компьютера 1080i ролика - на изображении было сильное несведение, контуры объектов размыты и не четки.
' Попытался сфотографировать весь этот ужас
'
' На самом деле все еще хуже Подозреваю, что это не проектор был плохо настроен, а сам по себе он так показывает - ролик 1080i выглядел как хорошее DVD не более..... HDTV ему явно противопоказано.
' Фирма Jamo представила бескорпусные колонки Jamo 909
'
' Колонки Jamo 909
'
'
' Хорошего звука не было - но тут трудно сказать кто был виноват - возможно и усилительная часть.
' В комнате с колонками Martin Logan тоже о хорошем звуке можно было не мечтать - опять же затрудняюсь сказать кто тут был виноват - в качестве CD плеера был Musical Fidelity CD3.5 на усилении усилитель от Parasound.
'
' Колонки Martin Logan
'
'
' Китайские товарищи в качестве недорогой альтернативы Дискжиру привезли свои хранилища дисков и симпатичные стойки
'
'
'
' "Абсолютное Аудио" продемонстрировало колонки Revel и электронику от Mark Levinson - полный мертвяк, а-ля Martin Logan! По заверению "Абсолютного Аудио" колонки Revel отстроены с разбросом АЧХ +-0,5Дб - просто смешно! Я то знаю, как должны играть колонки с такой АЧХ
'
' Колонки Revel и электроника Mark Levinson
'
'
' На удивление достойно выступила на таком общем безрадостном фоне фирма Sven - по крайней мере звук в их комнате не выделялся в худшую сторону как это было на прошлых выставках.
'
' Колонки Sven 880
'
'
' Очень много было на выставке китайских фирм. Причем звук был самый разный. Вот пример "плохих" китайцев
'
' CD проигрыватель выглядящий на 15К, стоящий 2K, а играющий на 150долл
'
'
' Стафф в целом
'
'
' Виниловод отдельно, выглядящий на 8K, стоящий 2,5K, а играющий как CD плеер за 200долл
'
'
' На виниловоде стоит кстати, великолепнейший тонарм как у меня SME M2-9, но от ужасного звука это его не спасает. Как и присутствие ламп не спасает стафф в целом от безобразного звучания - аппаратура в комнате Sven была по сравнению с этой аппаратурой просто недостижимым ХайЭндом.
' А вот пример "правильных" китайцев с хорошим звуком.
'
' Стафф в целом
'
' Активные колонки VAL с ламповым усилением за 600долл
'
' CD-проигрыватель Original в "виниловом" стиле
'
' Колонки Spendor(это уже правда к Китаю отношения не имеет)
'
' CD-проигрыватель Original в "классическом" стиле
'
' Стафф в целом
'
' Колонка сзади
'
' Все играло очень достойно - сполна отыгрывая свои деньги как минимум.
' Картинка нового проектора Sanyo Z4 напротив порадовала, в отличие от Panasonic'а AE900 - чтобы это понять не помешало даже посредственный DVD, подключенный к проектору - вобщем Z4 по картинке сильно лучше AE900 - именно не чуть-чуть, а сильно лучше.
'
' Проектор Sanyo Z4 (примерно за 2000долл)
'
'
' Фирма AT&Trade демонстрировала виниловые проигрыватели ClearAudio.
' Еще раз убедился, что хороший виниловый звук и проигрыватели ClearAudio вещи не совместимые, ему даже не помогли дорогущие колонки от Wilson Audio.
'
' Проигрыватель ClearAudio
'
' В работе
'
' Звук был чистый-чистый, мертвый-мертвый, как плохая компашка.
' А теперь переходим к Питерским ребятам и конкретно фирме Техно-М.
' Они смогли продемострировать один из лучших стаффов по звуку на выставке(причем третий год подряд!) Виниловый проигрыватель Kuzma Reference и колонки Duevel.
'
' Стафф в целом
'
' Виниловый проирыватель
'
' Также ими был показан лазерный виниловый проигрыватель
'
' Но послушать его не удалось
' Видно, что ребята разбираются не только в хорошем звуке, но и в хорошем виниле(что вобщем-то одно из другого следует) - "шестиглазая" коламбия это вам не хухры-мухры - никакого новодела из винила на демонстрации не было, в отличие от других, только оригинальные издания!
' M-Видео представило обновленную топовую серию колонок от Monitor Audio - Gold Reference Signature GR60 за примерно 4500долл - как всегда хороший тональный баланс и общая хорошая настройка колонок, но все портят металлические динамики - неприятные призвуки есть к сожалению , да и усиление явно было недостойно этих колонок.
'
' Monitor Audio Gold Reference Signature GR60
'
'
' Огорчил звук комплекта аппаратуры от Rega(фото к сожалению нет) - нет, он был не плох, но я надеялся на большее - видимо остальная аапаратура от Rega не так хороша как их CD-проигрыватели.
' Колонки Zingali проявили себя также не очень хорошо - они способны на большее, видимо опять не удачно подобранное усиление от Caspian(им-бы лампу хорошую) портило все дело.
'
' Колонки Zingali
'
'
' Удивила хорошим звуком до толе не известная мне аппаратура - колонки Penaudio(фины) и электроника от YBA(французы)
'
' Стафф в целом
'
'
' Были на выставке представлены и отечественные разработчики. Удивил своей аппаратурой как и в прошлый год отечественный разработчик Макаров
'
' Стафф в целом(колонки Montana)
'
' Провода.....
'
' Виниловод VYGER
'
' Фильтр
'
' Сам разработчик
'
'
' Однако удивил больше внешним видом чем звуком - звук довольно обычный, я бы даже сказал средний на выставке, несмотря на весь вычурный внешний вид.
' А теперь лидеры по качеству цифрового звука на выставке комплект аппаратуры в составе колонок Triangle(французы) и электроники Moon(канадцы).
'
' Стафф в целом
'
'
' Особо хочеться отметить великолепнейший проигрыватель CD Moon Andromeda(обзор его, кстати, есть в 6/2005 номере Аудиомагазина) - именно он задает тон в системе - я бы даже сказал, что остальные компоненты системы явно не дотягивают до него - он явно способен на большее.
'
' Новейший CD-проирыватель Moon Andromeda
'
'
' Стоит он правда 14500долл, но как говорят в таких случаях отыгрывает каждый вложенный цент(с).
' А теперь мои номинации.
' Лучший аналоговый звук на выставке - Техно-М(3 год подряд) Kuzma+Duevel
' Лучший цифровой звук на выставке - Qvinta-Audio(Moon+Triangle)
' Лучшее качество изображения - проектор Infocus In72, специальный приз LG AN110W.
' Худший экспонент на выставке - AT&Trade на пару с Absolute Audio - при большом количестве занимаемых комнат не смогли показать сколько-нибудь приличный звук ни в одной! А зачем? Видимо считает руководство этих компаний когда такие деньги тратятся на рекламу? Ну что-же бог в помощь!
'
' Под вечер на выставке даже организовывали концерт
'
' Удалось пощупать девченок из плейбоя - только было немного непривычно - так как они были выше меня
'
' Та что темненькая оказалась откровенной цифрой - а может просто устала от выставки, а вот светленькая очень даже ничего девченка- почти аналог
' Вобщем очень поучительная выставка оказалась - да!
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: