Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


на счет крепежа и прожекты (+)

Автор: Dron/9K
Дата: 26.02.06, @16:20

  1. почему прожекта, а не драпер - мне корпус прожекты показался более аккуратным и симпотичным. драпер (именно рулон к потолку) - уж больно грубоват и, кажется, не совсем белый. все остальное, у этих экранов, думаю одинаковое.

2. как я крепил: был простой крашеный потолок, я вогнал туда 4 анкера под 4 крепежных отверстия и закрепил на них. особенность: анкеры я брал те, где фиксация идет гайкой вокруг шпильки, а не винтом (болтом), т.е. работа велась в два этапа: 1. закрепил анкеры (4 отверстия, вогнал анкеры, затянул гайками), по окончание этапа - 4 шпильки из потолка. 2 этап - надеть на них экран и закрепить его гайками. вешал сам, один, экран 244см в ширину, около 20 кг ) убил около часа, из которых 30 минут - думал, как закрепить экран в одиночку )))

как бы я делал на твоем месте: если ремонт еще не завершен, то я бы в месте крепления экрана пустил бы дополнительные направляющие для ГКЛ, и потом к ним крепил бы простыми саморезами. думаю, никаких трещин не было бы.

если потолок уже висит, а щель до плиты - 10 сантиметров, то я бы разработал систему фикации на анкерах. единственная тонкость - это фиксация анкера в потолке. как бы делал я: сделал бы 10 сантиметровых втулок, сделал бы шпильки длинее штатных на 10 см, насверлил бы отверстий для анкеров в плите перекрытия прям через потолок, через втулки закрепил бы анкеры в плите перекрытия и пришел бы к п.2 - вдвоем сделать вообще нет проблем, в одиночку нужно штук 10 нейлоновых стяжек

главное - это точно разметить отвертсия, и сверлить строго вертикально. но в твоем случае, с этим проблем будет меньше - 10 сантиметровый зазор позволит гнуть шпильки в большом диапазоне.


Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: