Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


а еще можно все свалить на фашистов! в России же новоу шоу - "Поймай фашиста!" (-)

Автор: forest™
Дата: 24.02.06, @00:54

  ' Слишком много совпадений с Трансвалем - примерно одно время года, схожий тип разрушений и один и тот же архитектор... Казалось бы - все просто как мыло - архитектор либо диверсант, либо двоечник. Ввиду неправдоподобности первой версии, остановимся на второй. Итак, архитектор двоечник и неуч. Напроектировал нежизнеспособных конструкций, которые теперь валятся одна за другой.....
'
' Слишком просто и одновременно невозможно. Проектированием таких зданий занимается не одиночка-двоечник - занимается коллектив. Если коллектив возглавляет двоечник - его ошибки заметили бы коллеги. Если ошибки носят опасный характер - они нашли бы способ сообщить о них, еще бы дивидентов себе заработали на этом. Нет - все как слепые котята потакали неучу... НЕ ВЕРЮ.
'
' Далее... трагедия Трансваля происходит в вечерние часы выходного дня, когда в комплексе наибольшее количество народа - наибольшая влажность - наибольшая нагрузка на здание. Кровля рынка обрушивается глубокой ночью, когда рынок закрыт и в здании в основном живущие там-же приезжие торговцы и охранники (часто в качестве охранников сами держащие точки и выступают). Там НЕ БЫЛО москвичей (ну или почти не было). Из телевизионных съемок, в которые попали люди, зачитывающие списки погибших и раненых - ТОЛЬКО азербайджанские фамилии... Но вернемся к времени трагедии - ночь, мало народа... Под кровлей была торговая галлерея - сейчас на нее все валят - говорят палатки там нельзя было ставить. А теперь вопрос - когда эта галлерея рухнет быстрее - ночью, когда на ней людей нет, или днем - когда на ней толпа народу бродит? Пусть средний вес человека 70 кг. 100 человек - 7 тонн, тысяча - 70 тонн. Обычной дневной нагрузки НЕ БЫЛО. Вероятность обрушения в течении дня была много выше - погибли бы тысячи. Обрушился ночью - впечатление, что минимизировали количество жертв.
'
' Теория заговора
'
' Предположим кому-то нужно было устроить катаклизм на рынке - и тем самым разрубить гордиевый узел "экономических" противоречий. Нет объекта - нет борьбы за контроль над ним. Стандартный, испробованный не раз способ - пожар. Уж сколько в Москве зданий неожиданно вовремя ПО НОЧАМ (читай - с минимальными жертвами) сгорело! Очевидно решили соригинальничать, либо данное здание не могло бы быть списано по причине пожара - понадобилось нечто серьезнее. И тут кто-то случайно узнает, что архитектор Трансваля проектировал и это здание. Дальше - дело техники - параллели ведь возникнут автоматически и сразу. Чтобы еще больше запутать карты - акция назначена на 23 февраля - годовщину депортации чеченцев Сталиным... То есть - два ложных виноватых сразу - злобные чечены (эмоционально и, скорее всего, не прокатит) и АНАЛОГ ТРАНСВАЛЯ - железобетонно.
'
' Вот такие мысли о нашей жизни. "В интересное время живем, товарищи!" (c)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: