Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Досмотрел (+)

Автор: Yuricon
Дата: 18.02.06, @16:50

  не могу не признать, что режиссёра просто распирает от обилия идей (к сожалению, все использованные - боянисты в той или иной степени).
Возможно, с возрастом дури и амбиций убавится, и из него получится неплохой постановщик.

А пока как зритель (не как критик) - ничего нового для себя не открыл, ни в плане Сорокина, ни в плане экранных находок.
Смотрится, впрочем, живенько - несмотря, а во многом и благодаря отдельным затянутостям, не отпускает. Справедливости ради, таких кинокартин (которые не отпускают) у нас наснимали и выпустили в последнее время немало - навскидку: "Свои", "... жизнь (сорри, забыл тайтл) Д.Астрахана, "Попса" и пр.
Намеренно ставлю в один ряд несравнимые жанры - подчеркиваю, что речь идет о росс. фильмах последних лет, способных удержать зрителя у экрана.

Мифологемных и эзотерических пластов не нашёл, поскольку не ищу никогда, давно и уверенно полагая, что при желании их можно всегда найти в любом явлении материального мира. Имхо, это может забавлять лишь тех, кому нравится антураж, или давать неплохой практикум для толкований тем, кто искушен в применимом глоссарии.

В общем и целом:

+ : хорошая андеграундная лента не про войну

- : настоящая трава росла в Питере в начале и середине 80х, сейчас уже одна синтетика идёт, что чувствуется.

Оценка: 4

Диск поставил в полку вместе с другими российскими новоделами.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: