Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Обрати внимание (+)

Автор: Zl
<zl-lz@mail.ru>

Дата: 01.02.06, @07:00

  Это не было стандартизировано. Кстати, до сих пор. Поэтому какой-то редактор обложки писал выходные данные подробно, вплоть до перечисления всей использованной аппаратуры и инструментов и метода записи, какой-то лаконично, некоторые даже без упоминания студии и звукоинженеров.

Например, посмотрел для интереса данные DP 2005 - ни одного упоминания про digital, что однако не значит, что в аналоге.. увы...

' На Queen Works 84 строчка на вкладке "Digitally Mastered by George Marino at Sterling Sound, NYC, USA", то есть гадил Дж.Марино цифрой с начала 80-х.
'
' На Powerslave такая же надпись, вот только без слова Digitally

Но были и приятные открытия. Например, Жан Мишель Жар. Собрал три первых альбома у успокоился в уверенности, что далее цифра, даже не хотел себе настроение портить. А вот недавно в сборном лоте попалась Революция, 1988. Когда поставил, ушам не поверил, голимый аналок, звук по-аналоговому красивый потрясающий. Почитал данные - и точно, не поленились указать: записано и сведено на Студере А820 Долби СР. Вот гадаю, то ли Жарра цифра достала и он вернулся к аналогу, то ли он ее изначально не принял, бум проверять. Видимо он в силу специфичности записи своей музыки мог себе позволить писать на старом оборудовании. К сожалению, исключение.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: