Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ОФФ Партатифф :))))))))))) (+)

Автор: Interceptor
Дата: 26.01.06, @18:54

  Корпорация JVC продолжает радовать нас своими новинками. Сейчас очередь дошла до тех владельцев портативных проигрывателей, которым надоел "обычный" стереозвук в их наушниках. JVC выпустила устройство SU-HD1, конвертирующее стереозвук до виртуального объемного, для чего используется технология Dolby Headphone.
Девайс имеет как аналоговый, так и цифровой входы, и "понимает" такие форматы, как Dolby Digital, Dolby Digital Surround EX, DTS-ES, и MPEG-2 AAC. А стереозвук обрабатывается с помощью Dolby Pro Logic II и становится 5-канальным. Сообщается, что SU-HD1 будет иметь 3 режима Dolby Headphone. Первый, DH1, имитирует комнату с минимальными реверберациями (студию), второй, DH2, — обычную комнату, и последний режим, DH3, создает впечатление пребывания в театре или концертном холле.

Утверждается, что звук, созданный с помощью данной технологии, не утомляет слушателя своей искусственностью, напротив — помогает ощутить натуральное объемное звуковое поле. Устройство работает со всеми типами наушников и весит с двумя батарейками типа AA (которых хватает на 10 часов работы) около 100 грамм. На прилавках же процессор появится в марте по цене 130 долларов.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: