Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ВВ™ тоже отреагировал:) (++)

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 26.01.06, @14:33

  Среда, 25 января 2006 г. 20:06:32
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и читал список приоритетных национальных проектов.
- Проект номер двести восемьдесят шесть, - читал Владимир Владимирович™ очередной документ, - Постройка к две тысячи пятнадцатому году постоянной космической станции на Луне. Хм… Амбициозно. Начало с две тысячи двадцатого года промышленной добычи изотопа гелия-три… не понял…
Владимир Владимирович™ немедленно нажал на кнопку вызова первого заместителя Председателя Правительства Дмитрия Анатольевича Медведева.
- Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, - А че это у тебя за проект такой, про Луну…
- Это что я у тебя три с половиной миллиарда просил, - радостно ответил Дмитрия Анатольевич, - Помнишь? Хороший проект!
- Да Луна – это ладно, - сказал Владимир Владимирович™, - Пусть Луна. А вот что тут написано про добычу какого-то гелия три?
- Это очень редкий изотоп, - подтвердил Дмитрий Анатольевич, - А на Луне его столько, что и не сосчитаешь…
- Да на черта он нужен-то?! – воскликнул Владимир Владимирович™, - Газ нужно искать! Нефть! А не гелий как-то. Че с ним делать? Шарики детям надувать?
- Брателло, - осторожно сказал Дмитрий Анатольевич, - Это не тот гелий, что в шариках. Это тот, что в термоядерных реакторах.
- В реакторах? – переспросил Владимир Владимирович™, - А.. ну раз в реакторах – тогда ладно. Тогда добывайте. Но… слушай, я еще миллиард дам. Но можно там нефть и газ поискать, а? Ты ж в Газпроме работал, ты в этом понимаешь!
- Ну… - пробормотал Дмитрий Анатольевич, - Нефть и газ, вообще-то, органического происхождения… а на Луне органики нет… но раз миллиард… Может, два?
- Так, хамить только не надо! – строго сказал Владимир Владимирович™, - Полтора, и чтоб к две тысяче семнадцатому году у меня было на Луне нефтяное месторождение!
- Будет! – с готовностью ответил Дмитрий Анатольевич.
И Владимир Владимирович™ отключил связь.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: