Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Блиин все что то берут:)) (+)

Автор: Tonni
Дата: 23.01.06, @14:41

  Я вот намедни тоже взял один гаджет:

http://www.logitech.com/index.cfm/products/detailsharmony/RU/RU,CRID=2084,CONTENTID=9933

Настраивается через Интернет. Указываешь какие дистанционноуправляемые электронные приборы есть, он скачивает управляющие команды после чего можно одним пультом управлять либо любым дивайсом, либо создать кучу разных активитис от просмотр ДВД до игры в плейстейшн. Я создал пока основной активитис - «Просмотр ДВД» и при нажатии одной кнопки включения на этом пульте получаю:
1 Включается телик и переходит на вход EXT1
2 Включается ресивер, переходит на прием с коаксиала (ДВД на который подключен) и включает многоканальный режим DD/DTS.
3 Включается ДВД плеер (если там стоит диск автоматически включается Резюме, хотя это тоже настраивается)
При этом на пульте активируются разные кнопки для разных работающих в данный момент девайсов, но для управления на пульте не надо выбирать девайс, которым я хочу управлять. Без переключения режима пульта, кнопки громкости управляют громкостью ресивера, кнопки меню и управления просмотра управляют соответствующими функциями ДВД плеера, а вспомогательные кнопки управляют теликом – скажем настройками отображения картинки и формата экрана. В то же время можно перейти и к управлению пультом одним из девайсов не отключая активитес – скажем для перенастройки ресивера или плеера. Выключается все тоже одним нажатием.
Настройка через эксплорер быстрая и понятная – за 10 минут все настраивается или перенастраивается/корректируется.

Батареек не надо, зарядная станция подключается к 220, в темноте подсвечивается нежно голубым эмблема Logitech. На пульте есть своя подсветка как жк экрана на который выводятся обои, иконки созданных активитес и текущее время так и всех кнопок. Если пульт положить он гаснет через – хотя время гашения экрана тоже настраивается. Пульт реагирует на изменение положения и если его взять то подсветка так же включается – когда смотришь кино в темной комнате очень удобно – не надо ничего нажимать – взял пульт, а он уже светится, хотя эту функцию так же можно отключить или настроить яркость.

Вобщем доволен – реально теперь пользуюсь только одним пультом для всего, хотя наверно то что я описал можно и на обычном многофункциональном обучающемся пульте сделать. Но от пульта к ресиверу Денон 3802 такой универсальности добиться не смог хотя и обучал – может плохо старался.

Про ипод читал все воскресенье, но поехал и купил себе в замен 525-го Pioneer-а (посмотрел по документам – был куплен мной в далеком ноябре 1999 года – даже не знаю какие там цапы и процессоры))) Pioneer 989. Вышел гораздо дешевле 1000уе хотя и не 500)))). Перенастройка в пульте от Логитеч прошла быстро и без проблем. Успел посмотреть на новом плеере один фильм – Война миров. Пока отметил два плюса (по сравнению с 525):
- бесшумный трей во время воспроизведения
- исчезли подергивания картинки при просмотре в движении панорамных видов.
Буду тестировать дальше.
Фильм кстати очень понравился и звук на R7 Супербите хорош, а вот картинка так себе, но говорят это задумка такая)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: