Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Отсмотрел адекватный погоде фильм - "Птицы-2: Путешествие На Край Света... (+)

Автор: GrayFox
<grayfox@dvdinfo.ru>

Дата: 22.01.06, @17:39

  Он же - La Marche de l'empereur / March of the Penguins. Качественно сделанное и на добро настраивающее кино. Хайли рекомендед! Спешите смотреть, пока не ушли от нас холода. Летом я попытался было его глянуть - но сразу напоролся на трескающееся от мороза яйцо, и не стал смотреть... Сейчас же сия сцена не ввергла меня в шок =)
Очень киногеничные персонажи - эти пигнвины, что взрослые, что мелкие. Мульты - пародии на повадки и походку... Забавно было наблюдать как мелкий ходил, сидючи на лапках взрослого - ну точь-в-точь как ребенок, надевший мамины туфли =)
Из минсуов, пожалуй, отметил бы не очень подходящие на мой взгляд (особенно женский) голоса наших актеров.
Вообще, из таких фильмов (великолепно снятых, условно документальных про обитателей Земли) я знаю только три: Макрокосмос, Птицы 1 и теперь Птицы-2. Может, пропустил чего?
Мне кажется (хотя кино-мейджеры на это денег не выделят), что перспектива у такого рода фильмов есть. Почти каждая тварюшка на Земле достойна фильма про свою жизнь. Нужна только влюбленная в эту тварюшку команда профессионалов, и ... Да, и деньги. =( Которые не найдутся на такое кино, зато без проблем выделяются на очередной мега-блокбастер, про который забываешь через 10 минут после просмотра.
GrayFox, любитель пингвинов.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: