Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А камеры то были гуано то еще :) И вообще 17 :))) (-)

Автор: OSHO
Дата: 19.01.06, @14:32

  ' Глобальная стагнация фоторынка и сильная конкуренция на поприще выпуска цифровых фотокамер окончательно доконали японскую компанию Konica Minolta. Этот бренд, сто лет назад зародивший истоки японского фотобизнеса, признал невозможность своего дальнейшего рыночного существования и заявил о продаже активов, патентов и творческих наработок своему относительно новому партнеру – компании Sony.
' Увы, Konica Minolta не первая компания и не последняя, кто предпочитает яростной борьбе за клиента уход на другие рынки. Не так давно, например, компания Nikon доложила о сворачивании выпуска пленочных камер и узлов к ним. Или вот, похожая история с компанией Olympus, которая заявила о сворачивании выпуска цифровых "мыльниц" – компактных цифровых фотокамер. Правда, в случае с Konica Minolta ее дело продолжит компания Sony, заключившая с Konica Minolta летом прошлого года соглашение о совместной разработке цифровых камер со сменной оптикой (Digital SLR). Как видим, сотрудничество двух компаний зашло намного дальше простого творчества: одной компании, можно сказать, уже нет, а другая получает хороший шанс войти в пятерку крупнейших производителей цифровых "зеркалок". И надо понимать, анонсы от Sony не заставят себя ждать. Причем, что важно, сменная оптика Maxxum/Dynax Konica Minolta продолжит жизнь уже на "платформе" Sony. Так что владельцы сменных объективов Maxxum/Dynax могут не волноваться за потраченные ранее деньги.
' В заключение приведем планы компании Konica Minolta по сворачиванию фотобизнеса: полное прекращение производства "аналоговой" расходной фотопродукции (бумага, пленки) до 31 марта 2007 года; сворачивание производства минилабов, цифровых и пленочных камер до 31 марта 2006 года (забота о клиентах с минилабами перекладывается на сторонние компании, например, на Noritsu Koki); реорганизация региональных офисов с сокращением штата на 3700 человек из 33 тысяч работников до 30 сентября 2007 года.
' Чем же будет дальше заниматься Konica Minolta? Она уйдет из потребительского сектора и сосредоточится на медицинском, научном и бизнес оборудовании
'
' ==========================
'
' А вы заметили стагнацию фоторынка?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: