Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: о приёме голубей в пищу [+]

Автор: Goblin
<goblin@oper.ru >

Дата: 19.01.06, @12:40

  ' Когда я был аспирантом, ездил в совхоз, "на картошку". В нашем бараке жили не только товарищи ученые, но и пролетариат. В частности, два мужика с завода им.Хруничева. У них были карманные деньги, но небольшие, поэтому они их использовали для покупки Портвейна Южнобережный и экономили на еде. На пропитание они добывали голубей, охотясь на них с рогатками. Мужики рассыпали перед бараком хлебные крошки и лежали в репейнике, попивая портвейн и карауля голубей. Набив с десяток, очень гордые, они варили их на костре с грибами и, покровительственно улыбаясь, пытались угостить своим "рагу" девочек-ученых. Одна, специалист по романтическому периоду в творчестве Кьеркекора, заглянула в кастрюлю, вежливо поблагодарила и блеванула прямо в костер.

Знакомо!!!

На службе в красной армии, когда с голодухи похудел на 10 кило (с 62 до 52, рост 177), сперва сожрал трёх аэродромных собак.

Будучи сытым, вальяжно огляделся и заметил нездоровые скопления аэродромных голубей.

С моей тогдашней точки зрения аэродромный голубь был птицой чистой и съедобной - в отличие от аэродромной же собаки, которая шла в пищу от полного осатанения по причине лишения пищи.

Ловить голубей не стал, просто рано утром залез на чердак бани с фонариком и там их насобирал полную майку.

Потом, забравшись в гущу аэродромного леса, вынимал их по одному, брал двумя пальцами за голову (указательным/средним), и производил энергичное встряхивание - типа как соплю с пальца скидываешь мастерски.

В результате голова оставалась между пальцев, а туловище падало на траву.

Потом тушку совал в ведро с кипятком, после чего ощипывал и потрошил.

Осмелюсь заметить, что несмотря на то, что чувства берзгилвости меня там лишили начисто и по жизни я жуткий весельчак, процедура малоаппетитная.

Ободранные и распотрошёные тушки насаживал на палочки и жарил на костре.

Есть хотелось так сильно, что сжирал полусырыми, лишь бы горячие были.

По факту докладываю: дикую птицу вот так жрать невозможно в принципе, потому что у неё мышцы очень крепкие и готовить надо специальным образом.

Тогда просто зубов было много и очень хотелось есть, а в нормальном состоянии не пошло бы, нет.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: