Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Боюсь, утешить не чем (+)

Автор: А.М.
Дата: 15.01.06, @00:26

  Заставить квадратный монитор (или проектор) 1024x768 работать как широкоэкранный 1024x576 (в таком своеобразном леттербоксе), кажется, невозможно. Или HT1000 специально поддерживает такой режим?

Установка разрешения 1024x576 (или любого другого) на видеокарточке ничего не даст. Проектор отмасштабирует его до своего родного 1024x768, и картинка будет анаморфно искаженной. Лечится это только применением анаморфирующей линзы.

Кино (при установке родного разрешения проектора), конечно, будет показываться нормально. Но только широкоэкранное. Фильмы 4:3 будут растягиваться на весь экран.

Про игрушки. Насколько помню, игрушки почти никогда не используют текущее разрешение десктопа, а устанавливают при старте свое, какое им больше нравится. Так что установка кривого разрешения вообще ничего не изменит.

Про ТВ. Помимо вышесказанного, с тюнерами AverMedia есть еще одна засада - их софт вообще не знает о существовании широкоформатных дисплеев. Т.е., какое разрешение ни поставь, картинка в полноэкранном режиме масштабируется на весь экран. Заставить AVerTV 507 показывать картинку без искажений на проекторе 16:9 мне удалось только в окне.

' Я вот подумал, что теоретически такое возможно, был же виртуал десктоп, а мне нужно то же самое, только наоборот.
'
' с фильмами как раз проблем нет - они показываются как надо. а вот телевизор распахивается на весь экран, да и игрухи не врубаются, но их я смогу побороть через кривое разрешение, преобразование сильно не ухудшит. а вот текст в IE читать противно

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: