Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Продвигаемся по замшелой полочке: Blade Trinity R5 (+)

Автор: Yuricon
Дата: 15.01.06, @00:18

  Любимый герой клинской молодёжи снова в строю, на сей раз - в компании с обаятельной Джессикой Биел (пуританская попытка раскрыть её тему, на мой взгляд, лучше удалась в Stealth) и неким клоуном-неудачником. Несмотря на то, что в фильме есть и другие условно-положительные персонажи, наименование кинокартины заставляет сделать вывод, что упомянутый коллектив и есть Trinity.
Противостоит троице комплекс спецэффектов под общим псевдонимом Дракула/Drake/Наипервейший вампир.
Поскольку одолеть спецэффекты путём применения огнестрельного и холодного оружия, а также приёмов рукопашного боя невозможно, нас ждёт продолжительное и по сути бесцельное действо, окрашенное трип-хопом и хардкором (в музыкальном смысле).
Под конец главный герой довольно предсказуемо провоцирует последний спецэффект аннигилирующего характера, и образ Наипервейшего вампира более не заботит зрителя.
Поскольку побочных сюжетных линий авторы фильма ниасилили (скажем, куда делась девочка и не станет ли она в будущем помощницей Блейда - Джессика Биел ведь не вечно будет оставаться молодой), то после утраты отрицательного Спецэффекта его уже ничто не может озаботить. К счастью, практически в этот момент из центрального канала раздаются спасительные бла-бла-бла и начинаются титры под неубиенный трип-хоп.
Сопродюсер фильма - Уэсли Снайпс, и этим сказано многое.
Оценки: режиссура - три, кастинг (хм) - два (потому что собссно Блейд и Джессика, а остальные ноль), скрипт - три, актерская игра не оценивается (фильм американский). Итого - меньше троечки.

О релизке. Представляет собой три кусочка пластмассы, два круглых (называются - диски) и один прямоугольный (называется - кейс амарей). На т.н. диске №1 записано цифровым способом кино в двух версиях - театральной и полной, при этом театральная продублирована, а полная идёт на англ. яз. Для желающих имеются субтитры.
На т.н. диске №2 представлены дополнительные материалы - для тех, кому показалось мало содержания т.н. диска №1.
Качество исполнения т.н. дисков - на высоком уровне, и за 10 баксов такой набор очень даже радует. Если бы не его начинка.

Вердикт: фанатам - смотреть и бурно кончать, интересующимся - смотреть по желанию, но имхо лучше потратить время на что-нибудь другое, а пикантные фото Джессики просто качнуть из инета.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: