Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


это не тема для спора, но тема для

Автор: Zl
<zl-lz@mail.ru>

Дата: 09.01.06, @18:31

  флейма только.

Возможно. Вполне допускаю, что индустрия, записывающие студии и издающие лейблы, сделали фатальную ошибку, проигнорировав Ваш конкретный опыт.

Как человек любознательный, я, конечно, впитываю все подробности из области исследований звука, но окончательный выбор сделали мои уши.. а мозги, это так, вдогонку..

Поэтому флейм флеймом, но вот отслушанные пластинки свежих Роллингов, Маккартни, что там... дважды Перплов, Планта и пр... странно, но не могу сказать, что там было вообще. В Перплах уловил последнюю песенку... хороша... В чем дело? Думаю, детренированность цифрокорректирующих алгоритмов в мозгу из-за аналоговой диеты. Винил, конечно, облагораживает цифровой мастер, но незначительно. Все равно те же 1-2 минуты - и сознание переключается: если работаешь, то на работу, если сидишь в позе прослушивания, то на посторонние мысли. ... Это как с часами в комнате... они громко тикают тик-так.. а ты их не слышишь, а чтобы услышать, требуется сосредоточиться, а как только расслабишься, тик-так опять пропадает. Или когда я жил в другом районе, надо мной взлетали самолеты, над самой крышей, заклепки было видно с балкона. Дык не слышал их. Иногда взгляд падал на стекло оконное, думаешь, а чего это оно дрожит? напрягаешься, улавливаешь далекий гул, сосредотачиваешься на нем - и вот он, раскрылся, ревет, аж стекла дрожат, две-три турбины в режиме форсажа набирающего высоту самолета над самой крышей... Мозг - это еще та хрень...

Два неудобства:

1. Сужается выбор. Иногда хочется, а не получается. Ван дер графа (событие ж!) три-четыре раза компакт прогнал. Голос, да, хэммеловкий. Стиль, да, узнаваемый. Но что там вообще - так и не услышал. В итоге компакт подарил.
2. Поставив компакт и, как результ, отключившись от музыки, через какое-то время осознаешь себя сидящим в тишине. Никаких проблем... это вроде даже как игра была - пытаешься вспомнить, что играло. Нечасто удавалось. Есть выбор: сидеть дальше в тишине или нажать на пульте кнопку PLAY. .... Но если поставил цифровую пластинку, то через некоторое время "тишины" осознаешь, что слушаешь нулевую дорожку (а она, падла, аналогово так: бумк...бумк...бумк...бумк...) - то есть, вставай и иди выключать, а то иголка-то пилица

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: