Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Приднестровье. Фиг его знает, ГгГ(+)

Автор: FranzK.
Дата: 30.12.05, @00:04

  Приднестровье - это часть Молдовы фигурально? Вроде так, но почему-то испытывает некое влечение к украине - вроде у вас в ходу помимо русского и украинский...

Все считают, что часть. Однако свои деньги, армия, правительство и т.д. Молдова - здесь главный враг.
Если экономически - то вступление в Молдову - это ещё большая нищета. Точно также, как вступление Молдовы в Румынию. Они тоже не хотят туда. Единственный, кто проводит эту линию (о невступлении в Румынию) - это коммунист-коррупционер-семейныйклан-и т.д. Воронин. Поэтому его большинство в Молдове и поддерживает.

2) почему приднестровье довлеет к россии?
Это единственная страна, которая хоть как-то среагировала на экономическую блокаду Приднестровья. молдова уже 2 года душит всю промышленность республики, требуя выплаты ей различных податей.
Отсюда кстати, и вынужденная контрабанда товаров из Приднестровья в Россию
3) какова ситуация - что-то типа Абхазии? Вроде вашим российские паспорта дают направо/налево, какая валюта в ходу - непонятно...
Валюта наша - 8 рублей=1 доллар. Паспорта действительно у многих российские, украинские, есть много и с молдавскими паспортами. Внутри имеются и приднестровские паспорта. Понятно, что есть и такие, у кого сразу 2-3-4 паспорта (ещё в конце 90-х наделали)

4) мы тут весьма темны, ибо горячие новости из приднестровья перестали поступать в конце 90х, если не раньше, а к нонешнему времени многие забыли многое...Вроде у вас свой президент, не подчиняющийся Молдове, своя валюта, своя конституция = как так вышло?
Молдова поклылась, что не даст Приднестровью свободу. Россия тоже не
самые лучшие времена переживает. Нет войны и то хорошо.

5) Каковы довлеющие настроения в народе? Чего хотят? В Россию? В Украину? В Молдову/Румынию? Почему Румыния до сих пор не сошлась с Молдовой? Почему приднестровье так и не примкнуло никуда?
Мы двумя руками вступить в Россию. Однако России своей Чечни хватает, наверное. Теплится вера в сказку, что перед очередными выборами президжента России могут .... признать.

6) Или как в Югославии может случиться? (тьфу, тьфу)
Об этом здесь мечтают)) Однако ОБСЕ против. Хилл, наместник ОБСЕ, говорит, что у нас нет войны, а значит о разделении государства Молдовы не может быть и речи.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: