Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Угу, в дубляже :-( (-)

Автор: Ted
<ted74@mail.ru>

Дата: 27.12.05, @00:25

  ' ... в русском дубляже смотрел ?
'
' У меня есть подозрение что кино сдулось в результате именно дубляжа, отчасти как полнометражный Wallace & Gromit, который совершенно божественен в оригинале но совершенно сер в русском дубляже и [самое главное] будучи выдернут из культурного британского контекста.
'
'
' Steed
'
' - Пикник у висячей скалы
'
' Одна из величайших мистерий, в частности, повествующая о бессилии живого существа перед зловещими обстоятельствами, происхождение которых подчас не поддаётся рациональному объяснению. Божественно красивая, неуловимо эротичная и до мурашек жуткая история Питера Уира об отправившихся на прогулку и буквальным образом исчезнувших девочках из интерната. Финал разит наповал, а долгий прощальный взгляд одной из героинь преследовал меня ещё несколько дней. Пять с плюсом.
'
' - Люблю, Лиза
'
' В этой независимой драме Филип Сеймур Хоффман играет вдовца покончившей с собой женщины, вынужденного продолжать видеться со своей скорбящей тёщей, попрекающей его за то, что тот не желает открывать посмертное письмо самоубийцы. Более того, неудачи продолжают преследовать его, и, кажется, нет им ни конца, ни края. Грустная, почти беспросветная новелла, вызывающая неподдельную жалость к этому грязноватому, вечно всхлипывающему толстячку. Три с половиной.
'
' - Такая жизнь, Бальтазар
'
' Шедевр Робера Брессона, часто называемый в числе десяти величайших фильмов всех времён и народов. Простая и в то же время невероятно комплексная притча о рождении и смерти аллегорического ослика, в которой, по словам Годара, заключена вся жизнь. Картина, божественные темы не затрагивающая, но пронизанная святостью, любовью и уважением ко всему сущему. Не узнать в её многочисленных метафорах случаи из собственной жизни просто невозможно. Пять с плюсом.
'
' - История о двух сёстрах
'
' Честно говоря, и трейлер, и критические заметки, подвигнувшие меня на просмотр этого очередного азиатского мистического триллера, явственно намекали на исключительность ленты. Однако ничего из ряда вон выходящего я не приметил – всё те же глубоко запрятанные психокомплексы, рождённые тревожным прошлым и семейными демонами. Три.
'
' - Миссия «Серенити»
'
' Нет, мне не понравилась «Миссия «Серенити». Да, я люблю фантастику. Нет, я не смотрел сериал «Файрфлай». Нет, и не собираюсь.
' Начали как бы с середины, закончили намёком на продолжение. И всё как-то, я извиняюсь, кустарненько, да чумазенько. Шика нету. Породы, понимаешь. Три.
'
' - Связанные насмерть
'
' Ну, это те самые «Dead Ringers» многоуважаемого г-на Кроненберга, в которых два Джереми Айронса играют полубезумных докторишек. Чудовищно тоскливое, почти статичное, непроходимо вязкое болото, перейти которое за один присест удастся зрителям только с самыми длинными и крепкими корягами (похабщина какая-то получилась). Три.
'
' - Братья Гримм
'
' Много шума из ничего. Довольно натужная и сильно закошенная под творчество Тима Бёртона поделочка. Ни Дэймона, ни Леджера серьёзно не воспринимаю в главных ролях вообще. Первый у меня навсегда остался Уиллом Хантингом, второй – белобрысым сыном патриота Мела Гибсона. Три.
'
' - Мария, исполненная благодати
'
' С одной стороны, это очередная социально важная и художественно правильная картина о наркотрафике. С другой – намеренно некрасиво поданная история бедной, но не сдающейся девушки, вынужденной контрабандить дурь, перевозя её в собственном желудке. Психологически напряжённая, выполненная в полурепортажном ключе драма, в которой снялась номинантка на «Оскара» и одна из красивейших актрис года Каталина Сандино Морено. Четыре.
'
' - Война миров
'
' Я ждал большего. За эти деньги небо должно падать, а океаны – выходить из берегов. Но Спилберг предпочёл снять не столько «День независимости», сколько «Ведьму из Блэр». Реалистичность происходящего, выразившаяся и в пожухлых цветах, и в минимализме (да-да, минимализме!) кадра – главный козырь ленты. К сожалению, претензии у меня те же самые, что и у многих – непростительно скомканный финал, под который остаётся только удивлённо развести руками. Три с половиной.
' p.s. Ё, какой же бас обеспечивает тутошний DTS…Нет, не ухом – душой его ощущаешь. Пожалуй, самое тяжёлое из того, что я слышал за последнее время (сцена появления триподов из-под асфальта).
'
'
'
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: