Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ответ.

Автор: Mr.Vlad
<ananyin-v@mail.ru>

Дата: 15.12.05, @18:33

  ' 1.Кто ведет учет своим месячным текущим тратам?
' 2.Помогает это экономить?
' 17.
'
С сентября веду учет затратам в Кэш Органайзере на КПК (даже купил легальную версию).
Плюсы:
1. Раньше, как правило знал, сколько у меня денег на конкретный момент (если не перещитывать специально и не брать баланс в банкомате) с точностью +- пять-десять тысяч рублев. Теперь с точностью до рубля.
2. Прога сия была приобретена по случаю начавшегося ремонта. Так во первых, без нее я уже раз десять бы, наверное вылетел в трубу, т.к. с ней я всегда вижу сколько есть денег, сколько должно поступить, всякие плановые платежи (возврат кредита, ежемесячная оплата тырнета, ребёнковского телефона и пр.) и в соответствии с реальным состоянием выбирать степень красивости (и дороговизны) покупаемых материалов и заказа работ. Короче, без нее планировать расходы по ремонту толком не смог бы. Опять же, во всех операциях можно ставить ссылки на всякие виды затрат, проекты, так что, я (практиццки с точностью до копейки) знаю, сколько потратил на отдельные комнаты, сколько за материалы, сколько за работы и пр. Тоже помогает планировать при переходе к следующей комнате.
3. По поводу, помогает экономить. Пока не знаю, этим вопросом не занимался еще (все силы на ремонт). Там можно закладывать бюджеты на месяц, и если ты его превышаешь, то она начинает орать. Еще можно отслеживать различные расходы. Я решил отследить, сколько уходит на курево. По деньгам - фигня, но по количеству получилось полторы пачки в день (надо бросать, нафиг!!!)
Вот...
Минусы:
Надо приучить себя каждый вечер (а можно и в реальном времени, но мне удобнее как правило вечером) вводить все свои операции. Я лично, приучился без проблем.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: