Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: О! Басаева заловили!

Автор: Mike(TOP-Sound)
<topsound@dialup.ptt.ru>

Дата: 30.09.00, @03:05

 
В пятницу на сайте агентства «Пресс-центр. Ru» появилась сенсационная информация о поимке известного полевого командира Шамиля Басаева. Захват террориста якобы был осуществлен еще 27 сентября силами спецназа ГУИН Минюста России. Ведомство эту информацию опровергает.





По данным «Пресс-центр.Ru», 27 сентября Басаев был задержан спецназом Минюста. Затем его двое суток держали под усиленной охраной в следственном изоляторе в Чернокозово. А в пятницу решили перевезти в Москву — в Лефортово. На вопрос, почему операцию по поимке Басаева проводили силовые подразделения Минюста, а не ФСБ, в компетенцию которой входит выполнение такого рода задач, журналисты дали свое, не очень правдоподобное объяснение. Если бы операция осуществлялась ФСБ или подразделением армии, Басаева могли бы просто пристрелить при попытке к бегству. У ФСБ и армии, по версии журналистов из «Пресс-центра.Ru», есть все основания желать Басаеву смерти. Эти структуры «могли быть связаны с Басаевым, а также с представителями финансово-промышленных групп, нагревших руки на чеченских войнах».
При этом в «Пресс-центре», видимо, забыли, что Шамиль Басаев — инвалид. В декабре прошлого года во время выхода из Грозного он потерял ступню левой ноги.
В ГУИН Минюста и аппарате Ястржембского, как и следовало ожидать, сведения о поимке Басаева категорически опровергли, назвав сообщения «Пресс-центра.Ru» откровенной дезинформацией. Сами журналисты настаивают на том, что их информация правдива.

«Газета.Ru»




Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: