Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


насчет Алисы, тату и пр. (+)

Автор: commando
<commando@mtu-net.ru>

Дата: 28.11.05, @20:32

  о сколько нам открытий чудных.. как интересно однако

с чувством-толком прослушав Изгоя, кой-чего отметил для себя.
Да, все тексты очень сильные. Ну да ладно, все это уже слышал раньше. Аранжировки занятные, тут и Рамштайн, и ПинкФлойд и СтивВай, хе.. Но сейчас не об этом.
Понравилось, как звучит Бойся, проси и верь. Вот очень удачно сделали.
Также оченно забористо получилась Звери. Хотя по тексту самая простая и условно малохудожественная.
Т.е. у мозгу две такие зарубочки сели.

Теперь.
Из пресс-релиза альбома:
------------
БОЙСЯ, ПРОСИ И ВЕРЬ - отповедь закону "зоны", к которому привыкли, и подняли на флаг даже те, кто не имеет к местам заключения никакого отношения. "Не верь, не бойся, не проси", - порочный круг, в котором запутался человек. Предпочтение жить без Любви, Веры и Надежды, в итоге тупик и озлобленность. Чтобы выпрыгнуть из этого порочного круга, надо всего лишь сменить приоритеты на "Бойся, проси и верь", но на это много сил надо.
------------
текст песни

Оказывается, именно песня "Не верь, не бойся, не проси" входит в репертуар незабвенной группы ТАТУ. Т.е. о ком в частности идет речь. Вона как..

Далее. Звери, написанная после Беслана.
текст песни

-------------
ЗВЕРИ - эмоциональный выплеск, из тех, что почему-то называют "социальными произведениями". Социальности здесь нет, а боли много. Беслан. Дети, которым в спину стреляют. То, что забывать нельзя. То, с чем нельзя смириться, и, наверное, нельзя простить. Простить может только тот, кто это пережил, он на прощение право имеет. А мы, как сторонние наблюдатели, не имеем права забыть, не имеем права на размежевание и вражду внутри себя, потому, что звери в стае, а мы, получается, по одиночке, а должны быть вместе, чтобы кровь наших детей не проливалась никогда, чтобы человекоподобные звери, не поглотили нас всех до одного.
-----------
Действительно очень эмоционально и жутко. Правда последняя строка "зверя лечит только отстрел на пластинке заменена на "цепь да клетка зверю в удел".


А вот что хотел забацать 11 сентября 2004 продюсер ТАТУ шаповалов, но неудалось:
--------
На 11 сентября Шаповалов наметил концерт-презентацию своей новой воспитанницы. Извольте: зовут ее NATO. Одета в черный наряд в стиле "милитари", плюс к тому закутана в чадру, поет что-то на восточных языках. Как антураж – во время исполнения на экран за ее спиной проецируются новости телеканала Al Jaseera. Последние два слова я, например, набираю уже автоматически, сколько раз приходится в течение рабочего дня выстукивать их на клавиатуре, и чаще всего слова эти означают чью-то смерть. Для тех, кто собрался на концерт, Шаповалов приготовил приглашения в виде... авиабилетов. Указано и место назначения рейса – "Moscow. Bolshaya Dmitrovka, Dom Souzov" и время вылета – 20:00. Ну, кто тут еще ничего не понял?! Теракт! Всем стоять! Руки куда надо!

В приуроченном к событию пресс-релизе написано: "Презентация будет представлять из себя теракт-концерт – музыкальную террористическую операцию, исключающую какое-либо заигрывание со зрителем". Еще месяц назад Шаповалов разослал на все крупные телеканалы, включая BBC, СNN и Al Jazeera, видеоклип своей новой питомицы, назвав его "посланием". NATO исполняет песню "Чорчовон", и опять фоном – новости с Ближнего Востока, "Аль-Каэда", Ирак, нефть, стремительно падающий индекс Nasdaq, арабская вязь... Несколько обрывков фраз на английском – бегущей строкой: "Бурные времена для нефтяной отрасли", "Вооруженные силы США...", "Аль-Каэда" берет на себя ответственность...", "Новое иракское правительство... после 30 июня". В кадре – человек, стреляющий из автомата Калашникова, схватившаяся руками за голову женщина в чадре, вспышка, взрыв, фраза на английском "Сoming up!"
Шаповалов до последнего был уверен, что его "концерт-теракт" не будет отменен. По данным "Известий", мероприятие не было застраховано на случай его отмены. Накануне вечером генеральный директор Дома союзов Александр Булгаков заявил для СМИ, что концерт отменяется.
--------------
http://pda.utro.ru/articles/2004/09/10/349370.shtml

здесь больше и гораздо подробнее:
http://www.guruken.ru/print.php?articleid=622

Пиздец..

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: